x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

PROPAGANDA IM II. WELTKRIEG
Los 1-20 von 65
Seite 12...4
1/2 P. Deutsche Fälschung für Großbritannien, tadellos gestempelt, Fotobefund Pieles BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 60.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3
o
Ausruf
30
1/2 d - 3 d König Georg komplett tadellos ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Fotoattest Pieles BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." , Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3/8 (*)
Ausruf
180
1 P. Deutsche Fälschung für Großbritannien,ungebraucht ohne Gummierung - wie hergestellt, rücksseitig Schürfung, Fotobefund Pieles BPP: "echt", Mi. 85.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4 (*)
Ausruf
20
Zuschlag
25
1 P. Deutsche Fälschung für Großbritannien, tadellos gestempelt, Fotobefund Pieles BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 60.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4
o
Ausruf
30
2 P. Deutsche Fälschung für Großbritannien,ungebraucht ohne Gummierung - wie hergestellt, rücksseitig Schürfung, Fotobefund Pieles BPP: "echt", Mi. 85.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 (*)
Ausruf
20
Zuschlag
18
3 P. Deutsche Fälschung für Großbritannien,ungebraucht ohne Gummierung - wie hergestellt, rücksseitig Schürfung, Fotobefund Pieles BPP: "echt", Mi. 85.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 (*)
Ausruf
20
1/2 d Barbados tadellos ungebraucht, Fotobefund Pieles BPP Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9IVc (*)
Ausruf
60
1/2 P. Liquidation of Empire mit Aufdruck "Jamaica", tadellos gestempelt, Fotobefund Pieles BPP" echt, einwandfrei", , Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9IVd
o
Ausruf
60
1/2P. Liquidation of Empire mit Aufdruck "Bahama-Is", tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, Fotobefund Pieles BPP" echt, einwandfrei", Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9IVf (*)
Ausruf
60
1/2 P. mit Aufdruck "Bermuda-Is", tadellos gestempelt, Auflage nur ca. 400 Stück, Fotobefund Pieles BPP: "einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9IVg
o
Ausruf
60
1/2 d Liquidation of Empire, Bermuda, tadellos gestempelt, Fotokurzbefund Pieles BPP: "einwandfrei", Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9IVg
o
Ausruf
60
1/2 d. senkr. 6er-Streifen mit Aufdruck "LIQUIDATION OF EMPIRE", a, b, c, d, e und h, tadellos gestempelt, selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9IV
o
Ausruf
450
1 d. senkr. 6er-Streifen mit Aufdruck "LIQUIDATION OF EMPIRE" a, d - h, t tadellos gestempelt, selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10IV
o
Ausruf
400
1 d Singapore tadellos gestempelt, Fotobefund Pieles VP, Mi. 140,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10IVa
o
Ausruf
60
1 P. Liquidation of Empire mit Aufdruck "Jamaica", tadellos gestempelt, Fotobefund Pieles BPP" echt, einwandfrei", , Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10IVd
o
Ausruf
60
1 d Liquidation of Empire, Jamaica, tadellos ungebraucht ohne Gummi, Fotokurzbefund Pieles BPP: "einwandfrei", Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10IVd (*)
Ausruf
60
1 P. Liquidation of Empire mit Aufdruck "Trinidad", tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie hergestellt, Auflage nur ca. 400 Stück, Fotobefund Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10IVe (*)
Ausruf
60
1 P. Liquidation of Empire mit Aufdruck "Bahama-Is", tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, Fotobefund Pieles BPP" echt, einwandfrei", Mi. 140.- 1 P. Liquidation of Empire mit Aufdruck "Bahama-Is", tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, Fotobefund Pieles BPP" echt, einwandfrei", Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10IVf (*)
Ausruf
60
1 P. Liquidation of Empire mit Aufdruck "Bermuda-Is.", tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie hergestellt, Auflage nur ca. 400 Stück, Fotobefund Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10IVg (*)
Ausruf
60
1 1/2 d. senkr. 6er-Streifen mit Aufdruck "LIQUIDATION OF EMPIRE", a - e, h, tadellos gestempelt, selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
11IV
o
Ausruf
400
PROPAGANDA IM II. WELTKRIEG
Los 1-20 von 65
Seite 12...4