10 Pf. Gebührenzette, tadellos ungebraucht mit einem Hauch von Falzspur, wie postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 480.- für *
15 Pfg Nachnahmezettel auf Briefstück, tadellos gestempelt "GROSSRÄSCHEN 22.11.45", sehr späte Verwendung, gepr. Sturm und Kunz BPP, Mi. 300.-
15 Pf. Gebührenzettel a. Blankoumschlag, tadellose Erhaltung, Mi 300,- für lose
10 Pfg Gebührenzettel grün/schwarz "Nicht abgeholt", tadellos postfrisch, gepr. Dr. Arenz BPP, Mi. 550.-
10 Pfg Uhrzeitklebezettel mit Wertangabe in schwarz, tadellos ungebraucht, gepr. Löbner und Kunz BPP, Mi. 270.-
30 Pf. Gebührenzettel (Uhrzeitklebzettel), tadellos postfrisch, gepr. Sturm, Mi. 600.-
30 Pfg Uhrzeitklebezettel mit verbesserter Wertangabe "10" zusammen mit 12 Pfg Freimarke auf Briefstück, gestempelt "GROSSRÄSCHEN 2.1.46", leichte Eckbüge rechts oben, seltene Marke in besserer Mischfrankatur, neuer Fotobefund Kunz BPP, Mi. 550.-+
15 Pfg Gebührenzettel, Type a, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, sehr seltene Marke, ungebraucht nur eine Handvoll Exemplare bekannt!, gepr. Busch und neues Fotoattest Kunz BPP: "echt und einwandfrei", Mi. -.-
24 auf 30 Pfg. Postzettel "Verreist - en voyage", postfrisch, tadellos, geprüft Dr. Arenz BPP, Mi. 650.-
5 Pf. Gebührenzettel, Formular:c, tadellos ungebraucht, Mi. -.- !
6 Pf. Gebührenzettel (Uhrzeitzettel), ungezähnt, tadellos ungebraucht, gepr. Dr. Arenz BPP, Mi. -.-
12 Pf. Gebührenzettel (Uhrzeitzettel), tadellos a. kleinem Briefstück, Fotobefund Kunz BPP, Mi. 350.-
12 Pfg Gebührenzettel (Uhrzeitklebezettel) ungezähnt auf Kabinett-Briefstück mit Notstempel, signiert Zierer BPP (600,-)
12 Pf. Notmarke (sog. 1. Zwischenausgabe), zwei Fotoatteste Kunz BPP, unbedeutende Einschränkungen bezüglich der Qualität. u.E. in Anbetracht der Tatsache, dass es sich um eine Notmarke handelt, völlig fehlerfrei und postfrisch, Mi. 1.300.-
4 portoger. Briefe, davon 2mal Einschreiben, alle klar entwertet mit Notstempel Type" f " vom 7.11. bzw. 13.11.45, tadellose Erhaltung, Stempelzuschlag je Brief 75.-
5 Pf., 10 Pf. und 30 Pf. Gebührenmarken aus Streifen mit Mi. 1/8 und 11a auf Umschlag, gestempelt "Großräschen-a 20.10.45", Mi. 1.250.-
5 bis 30 Pf. Gebührenzettel aus Streifen, erste beide Werte vollständig, 30 Pf. nur mit rechtsseitigem Rand (dieser über den Briefrand geklebt) u. Zusatzfrankatur ex 1/11 a. Briefumschlag mit Abstempelung vom 23.10.45 nach Berlin, Marken aus Streifen sind selten, Mi. 1.310.-
5 Pf. Gebührenzettel mit statt ohne Schlegel, a. kleinem Briefstück, tadellos, gepr. Kunz BPP, Mi. 120.-
5, 10 und 30 Pf. Gebührenmarken aus Streifen mit Seitenrändern, tadellos ungebraucht, gepr. Zierer BPP, Mi. 3.900.- für **