Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

DDR
Los 1-20 von 119
Seite 12...6
Die ersten 3 Jahrgänge komplett, alle Ausgaben inkl. DEBRIA-Block , tadellos gestempelt
242/97
Ausruf
12 Pfg Wintersportmeisterschaften tadellos postfrisch
246 **
30 Pfg Tag der Arbeit auf FDC von THUM 1.5.50, tadellos, Mi. 120.-
250FDC
Ausruf
Zuschlag
38
12 und 24 Pfg sowie 1 DM Pieck auf Einschreiben-Luftpost-FDC von BERLIN 27.5.50 nach England, Adresse durch Feuchtigkeitseinwirkung etwas verschwommen und Umschlag oben unsanft geöffnet, aber sehr seltener Ersttagsbrief dieser Ausgabe, Mi. 650.-
251/53 FDC
Ausruf
Zuschlag
24 Pfg Pieck mit Wz. 1, Plattenfehler II (Feld 71 einer Teilauflage) mit 3 Normalmarken im postfrisch Viererblock, Marke mit Plattenfehler mit Gummifehler - ansonsten einwandfrei, selten angeboten, gepr. Weigelt BPP, Mi. für ** 588,-
252II **
Ausruf
24 Pfg. Pieck braunorange, postfrisch, tadellos, gepr. Paul BPP, Mi. 130.-
252b **
Ausruf
2 DM Pieck schwärzlichorangerot, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 170.-
254cb **
Ausruf
2 DM Pieck dunkelrot, tadellos postfrisch mit linkem Rand, Fotofund Mayer BPP "... einwandfrei", Mi. 380,-
254cc **
Ausruf
Zuschlag
2 DM Pieck dunkelrot, tadellos postfrisch, Pracht, neuer Fotobefund Paul BPP "... einwandfrei", Mi. 380,-
254cc **
Ausruf
Zuschlag
256/59 FDC
Ausruf
24 + 6 Pfg Bach mit Plattenfehler II, tadellos, gestempelt, Mi. 200.-
257II
Ausruf
84 Pfg DEBRIA auf überfrankierten Luftpost-FDC von MEISSEN 1.7.50 nach Dänemark, tadellos, Fotoattest Weigelt BPP "... einwandfrei", Mi. 800,-
260FDC
Ausruf
Zuschlag
240
261/70
Ausruf
1 Pfg bis 50 Pfg "250 Jahre Deutsche Akademie der Wissenschaften zu Berlin", Viererblocksatz, tadellos postfrisch, Mi. 600,- +
261/70 (4) **
Ausruf
Bl.7I **
Ausruf
DEBRIA-Block, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
Bl.7 **
Ausruf
1950 (ca.), Essays zur geplanten Freimarkenausgabe "Zweijahrplan", Serie zu 11 Werten 10 Pfg - 5 M. in braun sowie 10 Pfg in 5 verschiedenen Farben, je ungezähnt und ungebraucht o.G. wie verausgabt, tadellos, dekorativ und nicht häufig
(*)
Ausruf
Zuschlag
85
286/87 **
Ausruf
12 - 50 Pfg Deutsch-chinesische Freundschaft einheitlich mit der linken oberen Bogenecke, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, minimaler Eckbug im Rand der 12 Pfg ohne Belang, Kabinett, Mi. 300.-+
286/88 **
Ausruf
Zuschlag
Deutsch-chinesische Freundschaft komplett aus Luftpost-FDC von DRESDEN 27.6.51 nach Schweden, tadellos, Mi. 500.-
286/88 FDC
Ausruf
Zuschlag
DDR
Los 1-20 von 119
Seite 12...6