Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

BERLIN
Los 1-20 von 205
Seite 12...11
2 Pfg bis 84 Pfg Schwarzaufdruck, je Aufdruckfehler II, tadellos postfrischer Satz, gepr. Schlegel BPP, Mi. 595.-
1/16 II **
Ausruf
2 Pfg. - 5M. Schwarzaufdruck, postfrisch, signiert Schlegel BPP, Mi. 360.-
1/20 **
Ausruf
"Schwarzaufdruck" kpl. gestempelt in tadelloser Erhaltung, gepr. Schlegel BPP, Mi. 2.400.-
1/20
Ausruf
1VIII *
Ausruf
Dürer 1962 mit Reklame Georg Bühler, tadellos postfrisch, Mi. 220.-
3d **
Ausruf
8 Pfg. vom Bogenoberrand, Walzendruck bzw. Plattendruck nicht durchgezähnt, postfrisch, signiert Schlegel BPP, Mi. 130.-
3WOR,PORndgz **
Ausruf
Zuschlag
15 Pfg. vom Oberrand, nicht durchgezähnt, postfrisch, signiert Schlegel BPP, Mi. 140.-
6PORndgz **
Ausruf
12 Pfg. auf sehr dünnem Papier, postfrisch aus der rechten unteren Bogenecke, signiert Dr. Dub und Schlegel BPP, Mi. 300.-
5y **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg. Oberrand, durchgezähnt bzw. nicht durchgezähnt (linke Bogenecke) postfrisch, signiert Schlegel BPP, Mi. 150.-
8PORdgz,ndgz **
Ausruf
10 Pfg Schwarzaufdruck mit Walzendruck-Oberrand, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Lippschütz BPP, Mi. 150.-
10W OR **
Ausruf
Zuschlag
38
40 Pfg. waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "6028.48 2", postfrisch, signiert Schlegel BPP, Mi. 200.-
12HAN **
Ausruf
Zuschlag
95
12V **
Ausruf
40 Pfg. vom Bogenoberrand, Plattendruck nicht durchgezähnt bzw. Walzendruck, postfrisch, signiert Schlegel BPP, Mi. 95.-
12WOR,PORndgz **
Ausruf
17IVa POR **
Ausruf
1 M. vom Bogenoberrand, durchgezähnt, postfrisch, signiert Schlegel BPP, Mi. 180,-
17PORdgz **
Ausruf
17VII **
Ausruf
2 M. Schwarzaufdruck mit Plattendruck-Oberrand ndgz, tadellos postfrisch, Vorfaltung im Oberrand ohne Belang, Kabinett, gepr. Lippschütz BPP, Mi. 300.-
18P ORndgz **
Ausruf
18PORdgz **
Ausruf
3 u. 5 Mk Schwarzaufdruck, tadellos postfrisch, die 5 Mark mit einem interessanten dicken Farbstrich in Druckfarbe (von der Kette bis zum R von MARK), je tiefst gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 150.-
19,20 **
Ausruf
19P ORndgz **
Ausruf
BERLIN
Los 1-20 von 205
Seite 12...11