ESTLAND - LOKALAUSGABE ELWA
Los 1-5 von 5
50 Kop. "Werktätige" mit Handstempel-Aufdruck "Eesti Post", tadellos gestempelt "ELVA * EESTI * B", Fotoattest Nagler VP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 650.-
1 Rubel "20 Jahrestag der Erstürmung der Landenge Perekop" mit schwarzem zweizeiligem Handstempel-Aufdruck "Eesti Post", tadellos gestempelt "ELVA + EESTI + B 25.VII.41" auf Briefstück, seltene Marke, Auflage nur 200 Stück, Fotoattest Nagler VP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 800.-
1 Rubel "Technisierung" mit schwarzem zweizeiligem Handstempel-Aufdruck "Eesti Post", klar entwertet "ELVA + EESTI + B 22.VII.41", tadellose Erhaltung, Auflage nur 100 Stück, Fotoattest Nagler VP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 1.100.- - seltene Marke!
30 Kop. "Landwirtschaftsausstellung 1940 - Hauptpavillon" mit schwarzem zweizeiligen Handstempel-Überdruck "Eesti Post", tadellos gestempelt "Elva + Eesti + B 22.VII.41" auf Briefstück, Auflage nur 200 Stück, Fotoattest Nagler VP (2018): "echt und einwandfrei"
50 Kop. Sondermarke "Sportabzeichen GTO" mit Handstempel-Aufdruck "Eesti Post", gestempelt "ELVA +EESTI + B .. .. 41", im Perforationsbereich in der linken oberen Ecke bräunliche Verfärbungen - ansonsten tadellose Erhaltung, Auflage nur 65. Exemplare, gepr. Krischke BPP und Pickenpack sowie neues Fotoattest Nagler VP (2018), Mi. 4.000.- - sehr seltene Marke!
ESTLAND - LOKALAUSGABE ELWA
Los 1-5 von 5