x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 241-251 von 251
Seite 1...1213
1979 - 1989: Sammlung im Lindner - Album, sowohl postfrisch (kpl.) als auch sauber gestempelt (o. 1023 KB sowie 4 Dauerserien - Kleinw kpl.), dazu ** die Automatenmarken, Mi. 1.350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/**
Ausruf
70
1958: Prachtposten 1 Pfg.-Marke mit Wz 4X, Y, (Nr. 285), Nr.7 sauber gestempelt sowie 21** Werte, Mi. wenigstens 350,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
60
1972 - 1983, nach Hauptnummern kpl. durchgehend rundgestempelte Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
60
1954, interessante Partie rundgestempelter Heuss - Paare, dabei 15, 25, 90 Pfg (letztere auf Briefstück), Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
60
1984 - 1985, Abolieferung noch in Abotüten, alle Werte 1x los ** und gestempelt, sowie in Viererblocks oder Streifen ** und gestempelt, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
55
1977 - 1991, sauber rundgestempelter Dublettenposten, fast nur kleinen Stückzahlen von 2 - 3, auch die Zuschlagserien entsprechend, Mi. 940.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
45
1964 - 2010, sauber rundgestempelter Bestand mit Dauerserienpaaren ab Bauwerke, dabei Bessere, auch Heinemann und Frauen, diese lose gerechnet, Mi. 640.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
45
Zuschlag
40
1965 - 1978, umfangr., sauber rundgestempelter Bestand, lagerbuchmäßig geordnet mit den besseren Serien und Blocks, Mi. über 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
40
Dublettenalbum mit Marken überwiegend der 1960er Jahre, dazu noch etwas Französische Zone Rheinland Pfalz **
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
30
1972 - 2013, JAHRESGABE von der Versandstelle, in den Hauptnummern komplette Sammlung von 19 Faltblättern, Nr. 1 - 20 komplett., alleine der KW nach Philex Nr. 1-3, 5-20 (120.- Euro) u. a. Bl. 24, 27, 30, 41, etc., tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BS
Ausruf
30
"Briefzentrum", umfangreiche Sammlung unterschieden nach Stempeln "mit und ohne Posthorn", ebenso nach papierfrei und Briefstück getrennt aufgezogen, insgesamt ca. 470 Sondermarken im Einsteckbuch.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BS
Ausruf
20
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 241-251 von 251
Seite 1...1213