30 Pfg Posthorn, waagerechtes Paar, tadellos gestempelt "BRAUNSCHWEIG 23.5.52", zwischen den Marken vorgefaltet, Mi. 200.-
80 Pfg. Posthorn, postfrisch, eine Zahnverkürzung, Fotokurzbefund Schlegel D. BPP, Mi. 500.-
10 + 5 und 20 + 5 Pfg Marienkirche, die 20 Pfg mit Oberrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 220.-
10 - 20 Pfg Marienkirche, die 10 Pfg mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 220.-
10 Pfg und 20 Pfg Marienkirche, tadellos postfrischer Luxussatz vom rechten Bogenrand, gepr. Schlegel BPP, Mi. 220.-
10 und 20 Pf. Marienkirche a. portoger. Brief in die Schweiz, Mi. 210,-
20 Pfg Marienkirche auf Kabinettbriefstück, signiert Schlegel BPP
NBA 1951 a. portoger. FDC, tadellos, Mi. 300,-
4 Pfg bis 30 Pfg Helfer der Menschheit (II), kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 140.-
30 Pf. Röntgen, 4er-Block, tadellos postfrisch, Mi. 320,-
30 Pfg Röntgen, tadellos postfrisches senkrechtes Paar
30 Pfg Ottomotor als ungezähnter Probedruck auf gelbem Papier ohne Wasserzeichen, tadellos postfrisch, selten, nur 3 Bogen bekannt, Fotoattest A. Schlegel BPP (2010) und ausführliche Dokumentation, Mi. 1.200.-
4 Pfg bis 30 Pfg Helfer der Menschheit (III), kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 130.-