Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

KROATIEN
Los 1-20 von 26
1941, Jugoslawien 1 Din. waager. Paar (Mi.-Nr. 395) mit EK "GLIMA 8.5.41" seltener Mitläufer, gepr. u. Fotoattest Zrinjscak
Ausruf
Ausruf
Ausruf
8 **
Ausruf
25 P. mit doppeltem Aufdruck, davon einer im Blinddruck, postfrisch sehr selten, gepr. u. Fotoattest Zrinjscak
9DD **
Ausruf
9DD **
Ausruf
13 **
Ausruf
4 Din. mit Plattenfehler in Aufdruck u. Kreis zwischen E und D, postfrisch, tadellos
15III **
Ausruf
1,50 Din. mit Stecherzeichen "S" und Zierfeld, postfrisch gepr. Dr. Rommerskirchen BPP
39IZf **
Ausruf
Zuschlag
Flugmodellausstellung, alle 4 Werte mit Stecherzeichen, 2 K. ohne u. die übrigen Werte mit Zierfeld, postfrisch, 4 K. im Zierfeld kleine Leimspur, sonst tadellos
70/73I **
Ausruf
70Us,72Us **
Ausruf
2,50 K+2,50 K. Modellflugzeug-Ausstellung, ungezähnter Probedruck von der 2. Druckphase, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Fotokbefund Zrinjscak BPP
71P (*)
Ausruf
72P (*)
Ausruf
73P (*)
Ausruf
81US **
Ausruf
0,25 K. auf 2 K. mit doppeltem Aufdruck im waager. Paar, postfrisch
82DD **
Ausruf
Arbeitsdienst, kpl. Probedrucksatz "Spaten ohne Bild" auf gummiertem Wasserzeichenpapier, postfrisch
94/96Pr. **
Ausruf
3,50 K. Zagreb, Probedruck in blau, ungezähnt, ohne Gummi, ex Ministerbücher
97Pr. (*)
Ausruf
Zuschlag
3,50 k. Zagreb, ungezähnter Kleinbogen auf Leinenpapier, Probedruck, ungebr. ohne Gummierung
97UPr. (*)
Ausruf
Zuschlag
103/05Pr. **
Ausruf
KROATIEN
Los 1-20 von 26