BESONDERHEITEN: Botenpost-Schein über die Beförderung von insgesamt 4 Briefbeuteln von "SAFFI 26.10.03", Eckbug, sonst gut erhalten, sehr seltenes Dokument
Nicht ausgegeben: 50 Pfg ohne neue Wertangabe, tadellos postfrisch, Mi. 400.-
3 C. a. 3 Pfg bis 60 C. a. 50 Pfg, kpl. Aufdrucksatz, farbfrisch, tadellos ungebraucht mit Originalgummi und sauberem Falz oder kleinen Falzrest, sign. Glasewald oder Hille, Mi. 100.-
5 c. auf 5 Pfg. senkrechtes Zwischenstegpaar, gestempelt, die Zähnung zwischen oberer Marke und Zwischensteg vorgefaltet, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP
10 C. auf 10 Pf., UV hellzinnober, tadellos ungebraucht, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 120,--
60 C auf 50 Pf. tadellos gestempelt, Mi. 50.-
6 verschiedene tadellos postfrische Werte, teils mit Bogenrand, Mi. 216.-
50 Centimos Aufdruck Type II auf 40 Pf, amtlich nicht verausgabt, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 500.-
60 C auf 50 Pf., postfrischer Viererblock, gepr. Bothe BPP, Mi. 260.-
1 Pes. 25 cts. auf 1 Mark Reichspost mit Antiquaaufdruck, Luxus postfrisch, unsigniert, Mi. 140,-
3 P. 75 C. auf 3 M., Type I, postfrisch, unsigniert, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 220.-
6 P. 25 C. auf 5 M., Type I ohne jede Nachmalung, ungebraucht, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP, sehr seltene Marke, weil bei den meisten angebotenen Stücken einfach die Nachmalung abgekratzt wurde, Mi. 1.300.- unterbewertet
6 P. 25 c. auf 5M., Type I ohne Nachmalung, ungebraucht bis auf einen kleinen Stockpunkt rückseitig tadellos, doppelt signiert Bothe, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 1.300.-
6.25 Pes. auf 5 Mark in Type I (ohne jede Nachmalung) tadellos gestempelt RABAT, gepr. Georg Bühler, Pfenninger und Fotoattest Dr. Hartung: "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 1800,--
6.25 Pes. auf 5 Mark mit nur weißer Nachmalung tadellos * gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 400.-