Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

BAD SAAROW
Los 1-2 von 2
10 Rpf Postverschlusszettel, zwei Stück auf Postkarte mit anhängender Antwortkarte (P302 F/A), je blanko gestempelt "BAD SAAROW 23.7.45", tadellos, ungewöhnliches Stück, neuer Fotobefund Kunz BPP (2018) "echt ... fehlerfrei", Mi. 1.200.-+
1I(2)
Ausruf
8 und 12 Pfg Hitler mit Schreibmaschinenaufdruck, die 8 Pfg ungebraucht, 12 Pfg postfrisch, jeweils gut gezähnt und minimal bügig, gepr. Dr. Merschkötter und Zierer BPP, in den 90er-Jahren im Mi. noch mit 2.000.- DM bewertet
VII/VIII **/*
Ausruf
Zuschlag
BAD SAAROW
Los 1-2 von 2