Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

GERMANIA
Los 1-20 von 111
Seite 12...6
2 Pfg Krone/Adler grau mit Plattenfehler I, tadellos, gestempelt, gepr. Wiegand BPP, Mi. 180,-
52I
Ausruf
Zuschlag
52SP **
Ausruf
Zuschlag
52I,52,45(2)
Ausruf
2 Pfg - 5 Mark Germania, gestempelt, Höchstwert 5 Mark in Type III mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "echt und einwandfrei"
53/66
Ausruf
Zuschlag
105
53U **
Ausruf
3 Pfg Germania "Reichspost", dunkelorangebraun, tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2018): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 440.-
54b **
Ausruf
Zuschlag
126
54aU **
Ausruf
Zuschlag
61(3)
Ausruf
61SP **
Ausruf
1 Mark Reichspost mit Stempel LEIPZIG 9.11.01 als Einzelfrankatur auf Stammteil einer Auslandspaketkarte für 2 Pakete nach Czernowitz, Österreich mit rückseitig 3 H. Portomarke für die Zustellung, Pracht, Mi. 750,- +
63
Ausruf
63a(2),4
Ausruf
1 M. Reichspost sowie 25 Pfg. und 10 Pfg. Germania Reichspost je mit Stempel MÜLHAUSEN 10.5.01 auf kpl. Auslandspaketkarte in die Schweiz mit allen Vermerken und Stempeln, Formular rechts unten mit Eckschnitt und 1 M. etwas gummifleckig in der Zähnung, sonst in guter Gesamterhaltung, signiert Zenker BPP, Mi. 420,- +
63a,58,56a
Ausruf
63aI
Ausruf
1 Mark Reichspost dunkelkarminrot, Aufdruck "Specimen", Unterrandstück, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2017) : "farbfrisch, sehr gut gezähnt ... in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.200.-
63bSP **
Ausruf
2 Mark Reichspost, Type I, tadellos ungebraucht, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 140.-
64I *
Ausruf
2 M. Reichspost, Type II, tadellos ungebraucht mit Originalgummi, Mi. 250.-
64II *
Ausruf
64II SP *
Ausruf
3 Mark Reichspost, Type I, tadellos ungebraucht, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 150.-
65I *
Ausruf
Zuschlag
44
3 Mark Reichspost, Type II, tadellos ungebraucht, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 160.-
65II *
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Reichspost tadellos ungebraucht in Type II, tiefst gepr. Pfenninger, Mi. 480.-
66II *
Ausruf
GERMANIA
Los 1-20 von 111
Seite 12...6