2 Pfg Krone/Adler grau mit Plattenfehler I, tadellos, gestempelt, gepr. Wiegand BPP, Mi. 180,-
2 Pfg - 5 Mark Germania, gestempelt, Höchstwert 5 Mark in Type III mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "echt und einwandfrei"
3 Pfg Germania "Reichspost", dunkelorangebraun, tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2018): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 440.-
1 Mark Reichspost mit Stempel LEIPZIG 9.11.01 als Einzelfrankatur auf Stammteil einer Auslandspaketkarte für 2 Pakete nach Czernowitz, Österreich mit rückseitig 3 H. Portomarke für die Zustellung, Pracht, Mi. 750,- +
1 M. Reichspost sowie 25 Pfg. und 10 Pfg. Germania Reichspost je mit Stempel MÜLHAUSEN 10.5.01 auf kpl. Auslandspaketkarte in die Schweiz mit allen Vermerken und Stempeln, Formular rechts unten mit Eckschnitt und 1 M. etwas gummifleckig in der Zähnung, sonst in guter Gesamterhaltung, signiert Zenker BPP, Mi. 420,- +
1 Mark Reichspost dunkelkarminrot, Aufdruck "Specimen", Unterrandstück, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2017) : "farbfrisch, sehr gut gezähnt ... in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.200.-
2 Mark Reichspost, Type I, tadellos ungebraucht, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 140.-
2 M. Reichspost, Type II, tadellos ungebraucht mit Originalgummi, Mi. 250.-
3 Mark Reichspost, Type I, tadellos ungebraucht, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 150.-
3 Mark Reichspost, Type II, tadellos ungebraucht, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 160.-
5 Mark Reichspost tadellos ungebraucht in Type II, tiefst gepr. Pfenninger, Mi. 480.-