Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 1-20 von 140
Seite 12...7
1 Pf. Ziffer schwarz, ungezähnt, postfrisch, Mi. 500.-
911U **
Ausruf
2 Pfg Ziffern, Abart "ungezähnt", waagerechtes Paar vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.000.-
911U(2) **
Ausruf
280
Zuschlag
280
1 Pfg - 1 Reichsmark Ziffern, waagerechte Paare mit Plattendruck-Oberrändern ndgz, 24 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 230.-
911/37 POR(2) **
Ausruf
912(2) u.a.
Ausruf
2 Pfg Ziffern, Abart "ungezähnt", vom rechten Bogenrand, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
912U **
Ausruf
Zuschlag
81
2 Pfg Ziffer schwarz, Bogen in b-Farbe mit nicht durchgezähnten Oberrändern und HAN 4118.46 1, postfrisch, Farbbestimmung Arge
912b **
Ausruf
2 Pfg Ziffern schwarz (UV braunorange), senkrechtes Paar mit Plattendruck-Oberrand dgz mit Sonderstempel "HANNOVER MESSE", tadellos, gepr. A. Schlegel BPP, Mi. 300.-
912b POR dgz
Ausruf
3 Pfg Ziffer auf dünnem Papier mit Walzenoberrand, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. ohne Oberrand bereits 80,-
913yW **
Ausruf
3 - 40 Pfg Ziffern, waagerechte Paare mit Walzendruck-Oberrändern, 12 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 236.-
913/29 WOR(2) **
Ausruf
4 Pfg Ziffern, Abart "unten ungezähnt", tadellos postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei", Mi. 350.-
914Uu **
Ausruf
GERNSHEIM (HESSEN) 1947, mit 7 versch. Marken der Gemeinschaftsausgaben frankierter R-Brief nebst rotem R-Stempel (statt R-Zettel) nach Hahnstätten, links amerikanischer Zensur-Verschlussstreifen und vorder/rücks. entspr. Zensurstempel
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg Ziffern, Abart "ungezähnt", Oberrandstück, tadellos postfrisch, Mi. 250.-
918U **
Ausruf
Zuschlag
63
10 Pfg Ziffer schwarzbraun, Bogen in b-Farbe, mittig waager. gefaltet, postfrisch, Farbbestimmung Arge, Mi. 970,-
918bW **
Ausruf
918u. a.
Ausruf
919c
Ausruf
12 Pfg Ziffern, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisches Unterrandstück, Mi. 350.-
920U **
Ausruf
Zuschlag
12 Pf. Ziffer dunkelgrau, ungezähnt, ungebraucht (Falzspur), sign. Richter, Mi. 400.-
920U *
Ausruf
12 Pfg Ziffer dunkelgrau, waagerechtes Paar linke obere Bogenecke (Rand gefaltet), Plattendruck, gestempelt FRANKFURT 8.12.46, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 100.-
920aPOR
Ausruf
921Abart **
Ausruf
15 Pf. Ziffer bräunlichlila, Unterrand-4er-Block mit HAN 442.45 1, zentrisch gestempelt MARBURG 8.9.47
921HAN
Ausruf
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 1-20 von 140
Seite 12...7