2 Rupien Kaiseryacht grün tadellos auf Briefstück, Mi. 100.-
3 R. Kaiseryacht mit Mittelstück in Type I, zentrisch gestempelt "DARESSALAM 25.3.07", sehr gut gezähnt und zentriert, minimal sulfidiert, seltene Abart, Fotoattest Dr. Pauligk BPP "Die Marke ist tadellos bezähnt und zentriert und insgesamt gut erhalten.", Mi. 1.500.-
3 Rupien Kaiseryacht, dunkelrot/grünschwarz, Rahmenzeichnung in Type III und Mittelstück der Type I, vom rechten Bogenrand, ungebraucht mit Originalgummierung und sauberem Falzrest, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Dr. Provinsky BPP (2018): "qualitativ einwandfrei", Mi. 2.000.- - seltene Marke!
45, 20 und 30 H. Kaiseryacht, dabei die letztere beiden mit Oberrändern, tadellos postfrisch, gepr. Bothe, Mi. 200.-
45 H in a-Farbe tadelos gestempelt, Mi. 45,-
60 Heller o. Wz. auf Kabinett-Briefstück mit K1 AMANI DOA 1.12.08 (Mi. 120,-)
4 Heller Kaiseryacht mit Wasserzeichen ungezähnt, Luxus postfrisch und unsigniert. Attest Steuer VÖB "qualitativ einwandfrei", die Marke stammt aus einem ungezähnten Originalbogen zu 100 Stück mit Hausauftragsnummer "H 1041.09", der aus dem Archiv der Bundesdruckerei (ehemalige Reichsdruckerei in Berlin) 1997 öffentlich versteigert wurde, Mi. 2.000.-
15 Pfg. Kaiseryacht lilaultramarin, waagerechter 3 er - Streifen vom Bogenunterrand mit Inschrift "Deutsch - Ostafrika", postfrisch, signiert Steuer BPP
15 Heller Kaiseryacht ungezähnt, tadellos postfrisches Luxusstück ohne jegliche Signaturen, Fotoattest Steuer VÖB: "postfrisch, qualitativ einwandfrei, unsigniert", Mi. 2.000.- - sehr selten! Auflage nur 100 Stück (ein Bogen), der 1997 öffentlich versteigert wurde, in vielen Sammlungen fehlende Marke!
45 Heller Kaiseryacht, tadellos gestempelt, Mi. 70.-
45 H. und 60 H. mit Wasserzeichen je tadellos gestempelt und tiefst gepr. R. Steuer VÖB, Mi. 310.-
45 H Kaiseryacht, Viererblock tadellos gestempelt, Mi. 280.- +
45 Heller Kaiseryacht ungezähnt, tadellos postfrisches Luxusstück ohne jegliche Signaturen, Fotoattest Steuer VÖB: "postfrisch, qualitativ einwandfrei, unsigniert", Mi. 2.000.- - sehr selten! Auflage nur 100 Stück (ein Bogen), der 1997 öffentlich versteigert wurde, in vielen Sammlungen fehlende Marke!
60 H. Kaiseryacht mit Wasserzeichen, gestempeltes Kabinettstück, signiert Steuer VÖB, Mi. 240,-
60 H tadellos auf Postformularabschnitt, Mi. 240.-