KAMERUN
Los 1-7 von 7
Markenheftchen Kennbuchstabe C, durchgezähnt, postfrisch, Luxuserhaltung, Michel 200,-
25 Pf. dunkelorange tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 120.-
50 Pfg. senkrechtes Paar mit Zwischensteg, postfrisch, Mi. 200.-
10 Pfg Kaiseryacht ohne Wz. mit rechtem Bogenrand (gefaltet), tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Bothe BPP, Mi. 100.-
5 M. Kaiseryacht ohne Wz., tadellos postfrisch, Kabinett, Mi. 600.-
1 Mark Kaiseryacht, Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher, tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2018): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung; gummifreie Stellchen sind herstellungsbedingt.", Mi. 350.-
5 Mark Kaiseryacht grünschwarz/karminrot, Friedensdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, tadellos postfrisches Luxusstück der seltenen Marke, unsigniert - so wie gestern am Postschalter gekauft, Fotoattest Dr. Brekenfeld BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. -.- - in vorliegender Qualität eine Fata Morgana der Ausgaben der Deutschen Auslandspostämter und Kolonien!
KAMERUN
Los 1-7 von 7