MARIANEN
Los 1-16 von 16
5 Pf Diagonalaufdruck tadellos gestempelt "(SA)IPAN 20/11 99" (Sorte I), Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "gut gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 2000,--
20 Pfg Krone/Adler violettultramarin mit schwarzem diagonalem Bdr.-Aufdruck "Marianen", tadellos postfrisch, Unterrandstück, gepr. Bothe und Mansfeld sowie neues Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018) : "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 700.-
25 Pf Diagonalaufdruck sauber gestempelt "SAIPAN 1/1 oo" (Sorte II nach Friedemann). Fotoattest Ronald F. Steuer BPP: "Das Stück zeigt, bis auf einen hellen Eckzahn rechts oben, keine weiteren Mängel."
25 Pfg. mit diagonalem Aufdruck, aus der linken oberen Bogenecke, gestempelt "SAIPAN 19/500" (Sorte II) auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP: "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 1.300.- ++
50 Pf Diagonalaufdruck tadellos und ideal zentrisch gestempelt "SAIPAN 31/1 oo" (Sorte II nach Friedemann), Fotoattest Dr. Steuer BPP: "Das fehlerfreie Exemplar ..."
3-10 Pf. und 25 Pf. Steilaufdruck je tadellos ungebraucht, Mi. 135,--
10 Pf. Steilaufdruck, UV hellzinnober, tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 400,--
10 Pfg Krone/Adler Steilaufdruck lilarot, tadellos ungebraucht, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 200.-
25 Pf Steilaufdruck, Viererblock vom Unterrand tadellos ungebraucht, Mi. 300.-
80 Pfg. Kaiseryacht, waagerechter 8 er - Block aus der linken unteren Bogenecke, Unterrand mit Inschrift "Marianen", postfrisch
1 Mark rot lose gestempelt, tiefst gepr. Mansfeld und 2 Mark tadellos auf Briefstück, tiefst gepr. Bothe BPP, Mi. 195,--
5 M. Kaiseryacht ohne Wz., tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Bothe BPP, Mi. 620.-
5 Mark Kaiseryacht tadellos gestempelt "SAIPAN 17/8 07" auf Luxusbriefstück, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 600.-
5 Mark in B-Zähnung vom rechten Bogenrand tadellos postfrisch, Mi. 250,-
MARIANEN
Los 1-16 von 16