MONTENEGRO
Los 1-16 von 16
0,50 L. bis 20 L. Freimarken, Mi.-Nr. 1 und 3 mit Aufdruck in Type I, Mi.-Nr. 9 Aufdruck in Type I, Mi.-Nr. 7 Schürfungen - sonst einwandfrei kompletter Satz zu 9 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Expertise Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 500.-
0,50 L. bis 20 L. Freimarken, Mi.-Nr. 1 und 3 mit Aufdruck in Type I, Mi.-Nr. 9 Aufdruck in Type I, kompletter Satz zu 9 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Expertise Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 500.-
8 L. auf 4 Din. mit 2 L. Verwaltungsausschuss. auf Expressbrief aus CETINJE 22.XII.43 mit Ank.Stpl., Markenwert Mi. 380,-
50 Cmi., 1,25 und 2mal 2 Lire, zusammen auf Brief von PODGORICA 25 XII 43 nach Cetinje mit Wehrmachtszensur, Markenwert Mi. 960,-
5 Lire Verwaltungsausschuss, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Krischke BPP, Mi. 600.-
5 Lire Verwaltungsausschuss, tadellos postfrisch, gepr. Krischke BPP, Mi. 600.-
5 Lire Verwaltungsausschuss, tadellos postfrisches Kabinettstück, gepr. Krischke BPP, Mi. 600.-
10 Lire Verwaltungsausschuss, Aufdruck von Bogenfeld 18, tadellos ungebraucht mit voller Originalgummierung und sauberer Erstfalzspur, Auflage nur 1.000 Stück, Fotoattest Krischke BPP: "Die sonstige Erhaltung ist einwandfrei.", sehr seltene Marke!
0,15 + 0,85 RM auf 3 Din bis 0,50 + 1,50 RM auf 2 Lire "Flüchtlingshilfe Montenegro", Mi.-Nr. 24, 25, 27 und 28 je mit Aufdruckfehler I "eingekerbtes F in Flüchtlingshilfe", kompletter Satz zu 9 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Expertise Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.140.-
0,15 + 0,85 RM auf 3 Din bis 0,50 + 1,50 RM auf 2 Lire "Flüchtlingshilfe Montenegro", kompletter Satz zu 9 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Expertise Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 600.-
0,15 + 0,85 RM auf 3 Din. - 0,50 + 1,50 RM auf 2 L. Flüchtlingshilfe, 9 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, neue Fotoexpertise Brunel VP (2019) "Die Marken haben echten Aufdruck und postfrische Originalgummierung. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 600.-
0,15 RM auf 3 D. bis 0,50 RM auf 2 L. Flüchtlingshilfe, 9 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 600.-
0.85 bis 1,50 RM, Flüchtlingshilfe, 9 Werte kpl. mit Gefälligkeitsstempel ROZAY 22.V.44 auf Umschlag, Fotobefund Brunel BPP: "echt und einwandfrei", Markenwert Mi. 1.000,-
0,15 + 0,85 - 0,50 + 2 RM Rotes Kreuz, 7 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Krischke BPP, Mi. 350.-
0.85 bis 2 RM, Rotes Kreuz, 9 Werte kpl. mit Gefälligkeitsstempel ROZAY 10.X.44 auf Umschlag, Markenwert Mi. 700,-
MONTENEGRO
Los 1-16 von 16