Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

DEUTSCH-OSTAFRIKA - BESETZUNG MAFIA
Los 1-7 von 7
Britische Besetzung (Mafia) Nr. 1b, schwärzlichvioletter Aufdruck, postfrisch, geprüft Hoffmann- Giesecke, Michel 500,-
1b **
Ausruf
Zuschlag
Britische Besetzung (Mafia) Nr. 2b, schwärzlichvioletter Aufdruck, postfrisch, geprüft Georg Bühler, Michel 1000,-
2b **
Ausruf
280
Zuschlag
320
Britische Besetzung (Mafia) Nr. 3b, schwärzlichvioletter Aufdruck, postfrisch, geprüft Hoffmann- Giesecke, Michel 400,-
3b **
Ausruf
7 1/2 Heller Kaiseryacht, karmin mit Aufdruck "G.R. MAFIA" in schwärzlichviolett, Oberrand-Viererblock tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Kilian, Mi. 1.600.-
3b(4) **
Ausruf
7 1/2 Heller Kaiseryacht, karmin mit Aufdruck "G.R. MAFIA" in schwärzlichviolett, Vierer-Block, tadellos postfrisch, Mi. 1.600.- kursiv
3b(4) **
Ausruf
Britische Besetzung (Mafia) Nr. 4b, schwärzlichvioletter Aufdruck, postfrisch, geprüft Georg Bühler, Michel 400,-
4b **
Ausruf
Zuschlag
Britische Besetzung ( Mafia ) Nr. 7a, schwarzer Aufdruck, postfrisch, geprüft Hoffmann- Giesecke, Michel 1400,-
7a **
Ausruf
Zuschlag
410
Los 1-7 von 7