FRANKREICH - ST. NAZAIRE
Los 1-6 von 6
50 C. Handelskammer + Frankreich 519+520 auf Brief von LA BAULE 03-05 45 nach Cordemais, Mi. 500,--
50 C. und 2 Fr. "Freimarken der Handelskammer", kompletter Satz mit 2 Werten, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, gepr. Brun, Mi. 600.-
50 c und 2 Fr Handelskammer ungezähnt (2 Fr linke untere Bogenecke) tadellos ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt. 50 c gepr. Tust, Brun und Fotoattest Krischke: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der geringen Auflage sind diese Marken sehr selten.", 2 Fr noch völlig unsigniert. Mi. 2400,--
1945, zwei verschiedene Ganzsachenumschläge zu 4,50 Fr. (einmal schwarzer Eindruck auf braunem Umschlag, der andere roter Eindruck auf weißem Umschlag) je als R-Brief gelaufen mit Entwertung aus März bzw. Februar 1945, Beförderungsspuren, sehr selten, U2 mit Fotoattest Krischke.
Gedenkblatt Nr. 1, 10 Ct. Marke im Muster Merkur mit Entwertung "LA BAULE LOIRE INFERIEURE 11.11.44", tadellos, Fotoattest Pieles: "Die Qualität ist einwandfrei.", selten!
Gedenkblatt Nr. 3b, Maschinenstempel 1,50 Fr. in roter Farbe mit Datum 8.1.45 und zusätzlicher Tagesstempel "LA BAULE LOIRE INFERIEURE 8.1.45", tadellos, Fotoattest Pieles: "Die Qualität ist einwandfrei.", selten!
FRANKREICH - ST. NAZAIRE
Los 1-6 von 6