Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

LITAUEN - LOKALAUSGABE UKMERGE
Los 1-3 von 3
5 bis 30 Kop., 5 Werte kpl. postfrisch (30 Kop. Stockfleck), gepr. Krischke (teils mehrfach sign.), Mi. 1.500,-
1/5 **
Ausruf
5 bis 30 Kop., 5 Werte kpl. aus beschriftetem Umschlag, zeitgerechte Entwertung UKMERGE 29.VIII.41, Fotoattest Prof. Klein: "echt, altersunvermeindliche Stockpünktchen au Nr. 1 un5 nachweisbar", Mi. 1.600,-
1/5
Ausruf
2 Belege, Drucksachenkarte und Brief, der Deutschen Dienstpost Ostland auf Wilkomir=Ukmerge
Ausruf
Los 1-3 von 3