DDR ZKD B
Los 1-4 von 4
1954/56, 9 Briefe der Verwaltungswertpost, dabei Dienstmarkenfrankaturen, Dauerserienfrankaturen, Freistempler, unterschiedliche Vermerke bzw. Nebenstempel, teils gepr. Schönherr BPP, selten!
15 Pfg Zirkelmarke mit sehr seltener Wasserzeichen-Variante 2 X I, tadellos postfrisch mit rechtem Rand, neues Fotoattest Mayer VP "... einwandfrei"
70 Pfg Zirkelmarke auf geripptem Papier (fehlerhafter Kreideschicht-Auftrag), tadellos postfrisch, neues Fotoattest Mayer VP"... einwandfrei" - bislang nur bei Block 10 katalogisiert
20 Pfg schwarzgelboliv auf Faserpapier, ungebraucht, gut gezähnt, diagonaler Bug, Fotobefund Paul BPP, dazu 28xXI tadellos postfrisch gepr. Schönherr BPP und 36IIa postfrisch, Mi. ca. 200.-
DDR ZKD B
Los 1-4 von 4