Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

LIECHTENSTEIN
Los 1-20 von 33
1915, "Fürst Johann II." kpl. auf normalem Papier (y), dazu MiNr. 3 x (gestrichenes Papier), Pracht, Mi. 370,--
1/3 y
Ausruf
1912, 5 - 25 H. Franziskaner, gestempelt " VADUZ" auf Briefstücken, Mi. 90,-
1/3x
Ausruf
1912, 25 H. Fürst Johann II. auf normalem Papier in der guten Farbe mittelultramarin, tadellos gestempelt "VADUZ", Fotobefund Prüfstelle Basel (2016) "einwandfrei", Mi. 525.-
3yb
Ausruf
1921, 2 - 15 Rp. Landeswappen, gezähnt L 9 1/2, postfrisch komplett Luxus, Fotoattest Rellstab A.I.E.P., Mi. 1.900.-
45/52A **
Ausruf
Zuschlag
550
1921/26, zwei bessere postfrische Werte, Mi. 255,--
50A, 70 **
Ausruf
53/60 **
Ausruf
1925, 1 1/2 Fr. Regierungsgebäude, postfrisch, Mi. 360.-
71 **
Ausruf
20 Rp. Rheinnot mit Plattenfehler "Farbfleck über Kopf der Frau", tadellos postfrisch, Mi. 240,-
80I **
Ausruf
1,20 - 5 Fr. Thronbesteigung, postfrisch aus oberen Bogenecken, im Rand Falzspur, Mi. 940.-
86/89 **
Ausruf
1929, Endwert des Satzes, gepr. Bühler, tadellos, Mi. 170,--
93
Ausruf
1930, 3 Rp. - 2 Fr., Freimarken, postfrisch komplett, Mi. 2.200.-
94/07 **
Ausruf
108/13
Ausruf
1931, 1 u. 2 Fr. Zeppelin, postfrisch, Mi. 700.-
114/15 **
Ausruf
1932, 10 - 30 Rp. Jugendfürsorge, postfrisch komplett, Mi. 220.-
116/18 **
Ausruf
116/18 **
Ausruf
1934, Blockausgabe "Vaduz", Originalformat, ungebraucht mit Originalgummierung und Haftstelle, im Blockrand falzhelle Stelle, Marke tadellos postfrisch, Attest Bühler beiliegend.
Bl.1 *
Ausruf
Zuschlag
230
1934, Vaduz-Block tadellos postfrisch, Mi. 2.800,--
Bl.1 **
Ausruf
650
Bl.1
Ausruf
5 Fr. Landeswappen, postfrisch, Mi. 850.-
142 **
Ausruf
Landeswappen 5 Fr. tadellos gestempelt, Mi. 1.300,--
142
Ausruf
LIECHTENSTEIN
Los 1-20 von 33