Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 1-19 von 19
1979, Blockausgabe "Wissenschaftliches Studium der Jugend", Mädchen vor aufgeschlagenem Buch, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 2.100.-
Bl.19 **
Ausruf
Zuschlag
720
534/45
Ausruf
Zuschlag
ex570/588
Ausruf
Zuschlag
1963, 8 - 10 F. Großer Panda, komplett postfrisch, Mi. 120.-
736/38 **
Ausruf
4 F. bis 50 F. "Landschaften von Huangshan", kpl. Satz mit 16 gestempelten Werten, je mit vollem unbeschädigtem Originalgummi, tadellos
744/59
Ausruf
Zuschlag
4 F. bis 10 F. "Pfingstrosen" kpl. gestempelter Satz 15 Werte je mit Falz auf Originalgummierung
795/809
Ausruf
Zuschlag
46
1970, 8 F. Peking-Opern, 6 Werte komplett, ungebraucht o.G. wie verausgabt, tadellos, Mi. 320.-
1063/68 **
Ausruf
Zuschlag
1971, 4 - 22 F 50 Jahre kommunistische Partei Chinas, 9 Werte kpl. mit ungefaltetem 3er-Streifen, tadellos postfrisch, unsigniert
1074/82 **
Ausruf
Zuschlag
270
1971, 8 - 43 F. Tischtennis, komplett postfrisch, Mi. 160.-
1094/97 **
Ausruf
1971, Tischtennis-Wettkämpfe, tadellos postfrisch, 4 Werte, Mi. 160.-
1094/97 **
Ausruf
1972, 8 - 22 F. Tischtennis komplett postfrisch, Mi. 90.-
1117/20 **
Ausruf
1972, Tischtennis-Meisterschaften, tadellos postfrisch, Mi. 120.-
1117/20 **
Ausruf
1973, 6 Werte "Riesenpanda" als kompletter Satz in postfrischer Erhaltung, Mi. 230.-
1126/31 **
Ausruf
1973, Modernes Ballet "The white-haired girl", komplett 4 Werte einwandfrei postfrisch, Mi. 200.-
1144/47 **
Ausruf
Zuschlag
52
1974, Maschinenbau, komplett, postfrisch, Mi. 700.-
1221/24 **
Ausruf
1978, Blockausgabe "Nationale Konferenz der Wissenschaften", tadellos postfrisch, Mi. 800.-
Bl.11 **
Ausruf
Zuschlag
225
1981/90, 9 postfrische Markenheftchen, dabei 2mal Terracotta-Krieger (1983), 2mal Flussdelphine (1981) und 5 weitere verschiedene MH, je tadellos postfrisch
1656,u.a. **
Ausruf
1981, Block "Traum des roten Hauses", tadellos postfrisch
Bl.24 **
Ausruf
135
CHINA & OSTCHINA, 1932 - 1949, weitestgehend chronologisch sortierter Bestand im randvollen 16 Seiten Einsteckbuch mit über 1300 Werten, Fundgrube!
(*)
Ausruf
Zuschlag
VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 1-19 von 19