x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

ÖSTERREICH
Los 1-20 von 39
Seite 12
GERICHTS-ZUSTELLUNGSMARKEN: 1900, 34 Heller in Zähnung 10 1/2, auf Hochzeitsurkunde in slawischer Sprache, mit Dienstsiegel-Entwertung, senkrecht mittige, kaum auffallende Registratur-Faltung, sonst in guter Bedarfserhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2A
BF
Ausruf
50
10 Gr. bis ! Sch., Rotary, 6 Werte kpl. je 3 Werte mit Tages- bzw. Sonderstpl.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
518/23
o
Ausruf
80
Zuschlag
80
kpl. "Rotary"-Satz, vorderseitig auf 6 Ansichtskarten aus "Knittelfeld" mit entspr. Tages-Stempeln aus dieser Ortschaft, Pracht Der Michel Spezial wertet Tagesstpl. mit 1.500.- Euro (was auch nicht unangebracht erscheint, denn diesen Satz gibt es fast nur mit dem Rotary-SSt.)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
518/23
BF
Ausruf
250
1933, 12 - 50 g FIS, 4 Werte komplett auf entsprechendem Schmuck-Umschlag mit Sonderstempel "INNSBRUCK FIS-WETTKÄMPFE 13.02.33", tadellos, Fotobefund Mag. Gabor VÖB "Das Prüfstück ist echt und einwandfrei!", Mi. 350.- bereits für lose (Kat.-Wert ANK 670.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
551/54
BF
Ausruf
90
1936, 10 Schilling Dollfuss, Eckrandstück unten rechts (im Rand zwei Falzreste), Marke tadellos postfrisch, Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
588 **
Ausruf
300
1935, Flp.-Schill.-Werte je mit lesbaren Rundstempeln, Mi. 215,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
608/12
o
Ausruf
40
1936, FIS kpl. einzeln auf Briefstücken mit Wiener Tages-Rundstempeln, tadellos, Mi. 350,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
623/26
o
Ausruf
60
1 Pfg bis 1 Reichsmark Hitler, Aufdruckausgabe, 20 Werte, geprüft Matl BPP bzw. 1 RM unbekannte Signatur.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
674/93 **
Ausruf
50
1945, Grazer Aufdrucke kpl. je einzeln auf Briefstücken (50-80 Pf. lose) mit K1 GRAZ, ungeprüft, tadellos, Michel Österr. Spezial für Gefälligkeits-Stpl. = 1.350,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
674/96 II
o
Ausruf
200
1 - 5 RM Hitler mit Grazer Aufdruck, 1 - 3 RM in Type I, 5 M. in Type II, postfrisch, 3 u. 5 RM geprüft Dr. Dub, Mi. 510.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
693/95,696II **
Ausruf
120
10 Groschen Posthorn, Abart "Doppeldruck", Viererblock, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Glavanovitz VÖB: "echt und einwandfrei", Mi. 800.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
727DD(4) **
Ausruf
180
1946, 1 Schilling bis 5 Schilling "Karl Renner", geschnitten, Kleinbogensatz aller vier Werte, tadellos postfrisch, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
772/75B **
Ausruf
700
Zuschlag
650
1947, 40 Gr. Telegraphie, Phasendruck in dunkelviolett auf gummiertem Papier, Abzug der 2 Phase vom 15. September 1947, sehr selten, Fotoattest Soecknick BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. naturgemäß nicht gelistet.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
837Phase **
Ausruf
125
1947, 40 Gr. Telegraphie, Phasendruck in schwarzblau auf gummiertem Papier, Abzug der 1 Phase vom 8. September 1947, sehr selten, Fotoattest Soecknick BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. naturgemäß nicht gelistet.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
837Phase **
Ausruf
125
1948, 3 g - 10 S. Trachten, 34 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 330.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
893/926 **
Ausruf
70
3 Gr. - 10 S. Trachten, 37 Werte postfrisch komplett, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
893/926,978/80 **
Ausruf
70
60 Gr. - 20 S, Vögel komplett postfrisch, Mi. 332,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
955/56,968,984/87 **
Ausruf
60
1965, 1,50 Schilling "Briefmarkenausstellung WIPA 1965", Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, seltene Marke.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1184U **
Ausruf
80
Zuschlag
90
1965, 2,20 Schilling "Briefmarkenausstellung WIPA 1965", Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, seltene Marke.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1186U **
Ausruf
80
1965, 3 Schilling "Briefmarkenausstellung WIPA 1965", Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, seltene Marke.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1187U **
Ausruf
80
ÖSTERREICH
Los 1-20 von 39
Seite 12