5 M. Reichspost, Type III, zentrisch gestempelt KGS "FRANKFURT 10.4.01", tadellos, Kabinett, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "Die Marke ist farbfrisch, gut gezähnt und befindet sich ... in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 500.-
5 M. Reichspost, Type IV, zentrisch gestempelt KGS "FRANKFURT 16.12.01", tadellos, Kabinett, gepr. Dr. Hindrichs und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "Die Marke ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und befindet sich ... in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 800.-
5 M. Reichspost, Type IV, gestempelt mit KGS "COLMAR 26.3.02" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, gepr. Jäschke BPP, Mi. 800.-
2 Pfg - 80 Pfg Germania o. Wz., kpl. Satz mit 10 Werten, postfrisch, 25, 50 und 80 Pfg vom Oberrand, 40 Pfg gummifreier Zahn, ab 20 Pfg gepr. Pfenninger bzw. BPP, 80 Pfg mit Fotoattest Dr. Hochstädter, Mi. 2.500.-
2 Pfg - 80 Pfg Germania, postfrisch, 80 Pfg an der unteren Zähnung trennungsbedingte Gummiabsplitterungen ohne Belang, teils gepr., Jäschke BPP, die 80 Pfg mit Fotoattest "in guter postfrischer Erhaltung", Mi. 2.400.-
2 Pfg - 80 Pfg Germania mit Aufdruck "Specimen" tadellos ungebraucht mit kleinen Erstfalzresten bzw. Nr. 76 postfrisch (diese gepr. Jäschke BPP), sowie Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP für 68-75+77: "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 2.400.-
3 Pfg Germania mit Plattenfehler I "DFUTSCHES REICH" als Zufrankatur auf Ganzsachen 3 Pfg Germania als portogerechte Drucksachenfrankatur von "FREIBERG 22.2.04" nach Aurich mit Ankunfts-Stempel 23.2.04
30 - 80 Pfg Germania ohne Wz., 4 Höchstwerte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 2.050.-
2 M. Deutsches Reich schwarzblau, gotische Inschrift, vom rechten Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2009): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 350.-
2 M. Deutsches Reich schwarzblau, gotische Inschrift, tadellos postfrisch, Unterrandstück, signiert, Mi. 350.-
2 M. Deutsches Reich, gotische Inschrift, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Jäschke BPP, Mi. 350.-
5 M. Deutsches Reich, 26 : 17 Zähnungslöcher, grünschwarz/dunkelkarmin, Eckrandstück unten rechts, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Hochstädter BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 900.-
5 M. Deutsches Reich, Friedensdruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "Die Marke ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und befindet sich ... in fehlerfreier postfrischer Erhaltung.", Mi. 900.-
5 M. in Aa-Farbe sauber gestempelt, winzige Schürfstelle rückseitig, 1 Zahn erhöht dopp. gepr. Jäschke BPP, Mi. 450.-
2 M. Deutsches Reich mit lateinischer Inschrift, 26 : 17 Zähnungslöcher, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 500.-
2 - 80 Pfg Germania, Friedensdruck, 11 Werte komplett, dabei die 10 Pfg lilabraun quarzend, tadellos postfrisch, einige Werte gepr. und für die teure 60 Pfg Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2015) "Die Marke ist farbfrisch, gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.800.-
2 Pfg - 80 Pfg Germania Friedensdruck, kompletter Satz mit 11 Werten - davon 6 vom Bogenrand, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 1.800.- - in dieser einwandfreien postfrischen Qualität eine seltene Satzausgabe!
2 Pfg Germania ungezähnt, postfrisch, tadellos, Fotobefund Oechsner BPP, Mi. 2.500.-
5 Pfg schwärzlichsmaragdgrün tadellos postfrisch, tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 180,--