x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

GERMANIA
Los 81-92 von 92
Seite 1...45
35 Pfg Germania rötlichbraun als Engros-Lot zu 20 Stück in vier kleinen Einheiten. Jeder Wert tiefst gepr. Tworek BPP, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
103b (20) **
Ausruf
45
Zuschlag
55
35 Pfg Germania in b-Farbe 4x tadellos postfrisch, jeweils tiefst gepr. Peschl BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
103b(4) **
Ausruf
20
75 Pfg Germania Rahmen bläulichgrün, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Meyer BPP (2000), Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
104b F **
Ausruf
75
75 Pfg Germania in c-Farbe in Mischfrankatur aus Sammlerkarte abgehend "Berlin 22.2.1922", rückseitig 6 Werte mit Sonderstempel "Postwertzeichenausstellung Berlin", dekorativ
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
104c u. a.
BF
Gebot
75 Pfg. bläulichgrün/schwarz, postfrisch, tadellos, Fotoattest Oechsner BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
104d **
Ausruf
75
75 Pfg Germania Rahmen bläulichgrün, tadellos gestempelt mit KBS, gepr. Infla und (tiefst) Bechtold BPP, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
104d
o
Ausruf
75
1900 - 1919, überwiegend gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 66III - 5 Mark Reichspost, einige Marken sind BPP geprüft
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
Ausruf
100
Zuschlag
100
2 Pfg Krone/Adler mit Plattenfehler I "C in Reichspost mit Anstrich wie G", tadellos gestempelt, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52I
o
Ausruf
35
2 und 5 Pf Germania mit Aufdruck "Specimen" tadellos ungebraucht, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68SP+70SP *
Ausruf
40
1 und 2 Mark in Type AII sauber gestempelt, 94AII minimal erhöht und 95AII tiefst gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 215.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
94/95AII
o
Ausruf
25
2 Mark Kriegsdruck in A-Zähnung, 7 Werte sauber gestempelt mit etwas unregelmäßiger Zähnung, alle gepr. Jäschke BPP, Mi. 455.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
95AII(7)
o
Ausruf
40
35 Pf Germania rötlichbraun, tadellos postfrischer 6er-Block vom rechten Bogenrand, jede Marke tiefst gepr. Peschl BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
103b(6) **
Ausruf
40
GERMANIA
Los 81-92 von 92
Seite 1...45