Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

III. REICH
Los 1-20 von 125
Seite 12...7
479/81 **
Ausruf
Zuschlag
3 - 100 Pfg Hindenburg, Wz. 2X (Waffeln), kpl. Satz mit 14 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 1.100.-
482/95 **
Ausruf
230
3 - 100 Pfg Hindenburg mit Wz. 2 bis auf drei billige Werte (4, 6 und 8 Pfg) komplett tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert! Mi. 1050,--
ex482/95 **
Ausruf
15 Pfg Freimarke Hindenburg mit Wasserzeichen Waffeln (Wz. 2) im kompletten Bogen mit 100 Marken, ungefaltet. Dabei 7 Marken am unteren Bogenrand mit minimalen Haftstellen durch anhaften an einer Unterlage, am unteren Bogenrand jeweils einige Zähnchen fast aller Reihen angetrennt, im rechten Bogenrand 2 kleine Einrisse, sonst tadellos postfrisch, der linke und der obere Bogenrand einwandfrei, Mi. für 93 Marken 2.604.-
488(100) **
Ausruf
496
Ausruf
1 - 4 RM Chicagofahrt, tadellos ungebraucht, Mi. 1.200.-
496/98 *
Ausruf
270
Zuschlag
1 - 4 RM Chicagofahrt kpl. gestempelt in sehr guter Erhaltung, 1 RM gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.000.-
496/98
Ausruf
2 u. 4 RM Chicagofahrt, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und kleinen Falzspuren
497/498 *
Ausruf
4 RM Chicagofahrt mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, gummifreie Stelle im Rand ohne Belang, Kabinett, Mi. 350.-+
498 **
Ausruf
Zuschlag
3 - 40 Pfg Wagner einheitlich in A-Zähnung tadellos postfrisch komplett, 20-40 Pf tiefst gepr. Schlegel (20 Pf. doppelt), Mi. 3000,--
499/07A **
Ausruf
3 - 40 Pfg Wagner, kpl. Satz in A- und B-Zähnung (20 Pfg jedoch 2 x B-Zähnung), gestempelt, saubere Erhaltung, Mi. 510.-
499/507
Ausruf
3 - 40 Pfg Wagner, kpl. Satz auf Briefstücken, je mit Entwertung "LEIPZIG C2 MESSESTADT bb 6.3.34" sowie Werbeeinsatz "Richard Wagner National Denkmal Leipzig 6 März 1934 Grundsteinlegung", tadellose Erhaltung, in dieser Form selten!
499/507
Ausruf
Zuschlag
20 + 10 Pfg Wagner in B-Zähnung, tadellos postfrisch, kleine herstellungsbedingte gummifreie Stelle ohne Belang, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.000.-
505B **
Ausruf
508/11
Ausruf
Bl.2 **
Ausruf
1.800
512u. a.
Ausruf
3 Pfg Hindenburg auf unterfrankierter Drucksache von "FLENSBURG 15.4.38" nach Bjerndrupmark b. Klipler, in Dänemark mit 1 und 5 Öre Portomarken versehen, etwas Patina, dekorativer Beleg mit interessanter Destination
513
Ausruf
5 Pfg - 3 M. Flugpost kpl. mit der 3 M in y-Version (waag. Gummiriffelung), Prachtsatz, Mi. 1.000,--
529/39 **
Ausruf
529/39 **
Ausruf
5 Pfg - 3 M. Flugpost, kompletter postfrischer Prachtsatz. Dabei die 2 RM aus der r.u. Bogenecke (Haftstelle im Unterrand, Marke tadellos postfrisch), 3 RM gepr. Schlegel BPP, Mi. 800.-
529/39x **
Ausruf
III. REICH
Los 1-20 von 125
Seite 12...7