Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 1-20 von 637
Seite 12...32
5 Pfennig bis 5 Mark Freimarken zeitgerecht gestempelt geprüft Infla, Höchstwerte zusätzlich BPP geprüft, Mi.300,-
1/15
Ausruf
5 Pfennig bis 5 Mark Freimarken zeitgerecht gestempelt auf R-Satzbrief nach Amsterdam mit Ankunftsstempel, Mi.300,-
1/15
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig karminrot, Kurzbefund Oechsner BPP "einwandfrei postfrisch", Mi.300,-
2a **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig karminrot zeitgerecht gestempelt mit Ersttagsstempel, geprüft Infla und Soecknick BPP, Mi.150
2a
Ausruf
10 Pfennig karminrot zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "Einwandfrei", Mi.150,-
2a
Ausruf
10 Pfg rötlichkarmin, tadellos, gest., gepr. Gruber Infla, Mi. 150.-
2a
Ausruf
2a
Ausruf
10 Pfennig karminrot zeitgerecht gestempelt mit 20 Pfennig auf portogerechter Karte, geprüft Infla und Soecknick BPP, Mi.244,-
2a
Ausruf
10 Pfennig karminrot, 1,25 Mark dunkelopalgrün, rosakarmin, 3 Werte Nr.2a,9b,12c, alle postfrisch geprüft Soecknick BPP, Mi.310,-
2,9,12 **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfennig dunkelrotorange/schwarz mit Plattenfehler I "Fuß des ersten E in Deutsches verbogen", Kurzbefund Soecknick "einwandfrei", Mi.300,-
5I **
Ausruf
30 Pfennig dunkelrotorange/schwarz gestempelt mit Gefälligkeitsstempel, Plattenfehler I "Fuß des ersten E in Deutsches verbogen", Kurzbefund Soecknick BPP "Prüfstück einwandfrei, zeitgerechte Entwertung nicht prüfbar", Mi.-,-
5I
Ausruf
Zuschlag
30 Pfennig dunkelrotorange/schwarz mit Plattenfehler I "Fuß des ersten E in Deutsches verbogen", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.600,-
5I
Ausruf
30 Pfennig dunkelrotorange/schwarz im senkrechten Unterrandpaar mit Plattenfehler wie auf der Urmarke (DR 89II Plattenfehler II), "0 höherstehend", Attest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.-,-
5II **
Ausruf
Zuschlag
1 Mark rot, 2 Exemplare jeweils mit Plattenfehlern, II, III, zeitgerecht gestempelt, geprüft Soecknick BPP, Mi.360,-
8II,III
Ausruf
1 Mark rot, 3 Exemplare jeweils mit Plattenfehlern, II, III, IV, alles postfrisch geprüft Soecknick BPP, Mi.350,-
8II,III,IV **
Ausruf
Zuschlag
1 Mark rot zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.260,-
8IV
Ausruf
1,25 Mark bläulichgrün, postfrisch mit Kurzbefund Soecknick BPP, "echt und einwandfrei", Mi.400,-
9b **
Ausruf
Zuschlag
1,25 M. bläulichgrün, tadellos, gest., gepr. Infla/Gruber BPP, Mi. 300.-
9b
Ausruf
1,25 Mark bläulichgrün, zeitgerecht gestempelt mit Fotobefund Gruber BPP, "echt und einwandfrei", Mi.300,-
9b
Ausruf
1,25 Mark bläulichgrün, zeitgerecht gestempelt mit Kurzbefund Soecknick BPP, "echt und einwandfrei", Mi.300,-
9b
Ausruf
Los 1-20 von 637
Seite 12...32