VORLÄUFER: 30 C. Ganzsachenkarte, gebraucht von "SUSSA / FIUME 25.12.42" nach Rasanze / Zara, tadellos, interessanter Beleg
5 Cmi., Type I, fast postfrisch mit vollem Originalgummi (leichte Stockflecken), sign. Ludin, Kurzbefund Brunel VP (2018), Mi. 100,-
5 Cmi., Type I, gestempelt, sign. Ludin, Kurzbefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 180,-
5 Cmi., Type II, auf Briefstück, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 180,-
10, 15, 20, 30 Cmi. und 1,25 L., je Type II, 30 Cmi. gestempelt, übrige Werte je auf Briefstück, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 99,-
10 bis 25 und 75 Cmi. bis 1,25 L., 7 postfrische Werte, je Type I, sign. Ludin, Kurzbefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 112,-
10 Cmi., Type I, Aufdruck mit Setzfehler "Besetzuag" (Feld 17), auf Briefstück, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 165,-
10 Cmi., Type I, kopfstehender Aufdruck, Oberrandstück postfrisch, sign. Ludin und HFS, Kurzbefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 250,-
10 Cmi., 1 und 1,25 L., 3 postfrische Werte, je Type I mit Aufdruckfehler "beschädigtes e" (PF VII, Feld 14), sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 210,-
15 Cmi., 1,25 und 1,75 L., je Type I mit Aufdruckfehler "gebrochenes n" (PF II, Feld 1), dazu 75 Cmi. Bogenecke (Nr. 8. Feld 1), je postfrisch, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 260,-
15 Cmi., 1 bis 1,75 L., 4 postfrische Werte (1,25 mit Oberrand), je Type I mit Aufdruckfehler "B ohne Oberbogen" (PF III, Feld 3), sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 430,-
15, 20 und 25 Cmi., je ungebraucht mit Falzspur, je Type II, Aufdruck mit Setzfehler "Besetzuag" (Feld 17), sign. Ludin, Kurzbefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 220,-
15 Cmi., Type I mit Aufdruckfehler "B ohne Oberbogen" (Feld 3) aus Briefstück, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 125,-
15 Cmi., Type II, Aufdruck mit Setzfehler "Besetzuag" (Feld 17) auf Briefstück, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 275,-
15 Cmi., Type II, Aufdruckfehler "fettes a" (Feld 100) auf Briefstück, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 125,-
20, 30 und 75 Cmi., je Type II, Aufdruckfehler "Fleck am e", postfrisch, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 324,-
20 Cmi., Type I, Aufdruck kopfstehend, postfrisch, sign. Ludin, Kurzbefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 250,-
20 Cmi., Type II, Aufdruck kopfstehend, postfrisch, sign. Ludin, Kurzbefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 250,-