Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 1-20 von 557
Seite 12...28
5 - 30 Pfg. durchstochen, postfrisch, signiert Ströh BPP, Mi. 180.-
1/7B **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg Berliner Bär durchstochen, dunkelgrauviolett, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP "echt und einwandfrei", Mi. 600.-
2Bb **
Ausruf
6 Pfg. auf hellbläulichgrün, waagerecht ungezähnt, senkrechtes Paar vom Bogenunterrand, postfrisch, rechts raue Zähnung, signiert Thom BPP, Mi. 200.-
8xUw **
Ausruf
8y **
Ausruf
8y
Ausruf
6 Pfg Freimarke auf y-Papier, waagerechtes Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief von "Wismar" nach Boltenhagen, linke Marke Ausdünnung am 2 Zahn oben - rechte Marke minimale Eckstauchung, Umschlag etwas unsauber geöffnet, Fotoattest Kramp BPP, Mi. 650.-
8y
Ausruf
8 Pfg auf Papier z, 4er-Block mit Unterrand, zentrisch gestempelt "SCHWERIN", Zähnung im Unterrand angetrennt (ohne Belang), tadellos, gepr. Kramp BPP, Mi. 280.-
8z(4)
Ausruf
9d
Ausruf
6 Pfg. grauviolett auf hellbläulichgrün, senkrecht ungezähnt, 4-er Block vom rechten Bogenrand, gestempelt "SCHWERIN 17.5.46" auf Briefstück, signiert Thom BPP, Mi. 720.-
10xUs
Ausruf
8 Pf. schwarz a. hellbläulichgraugrün, tadellos, gestempelt, gepr. Zierer BPP, Mi. 250.-
14y
Ausruf
8 Pfg. siena, gestempelt, signiert Thom BPP, Mi. 170.-
15b
Ausruf
Zuschlag
12 Pf. mit Druck auf der Gummiseite, tadellos, gepr. Kramp BPP, Mi. 500,--
18IIcG **
Ausruf
12 Pfg. bräunlichrot, Platte II, postfrisch, signiert Kramp BPP, Mi. 120.-
18IId **
Ausruf
Zuschlag
12 Pf. bräunlichrot, tadellos, gest., gepr. Kramp BPP, MI. 350,-
18IId
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg Freimarke, bräunlichrot, portogerechte Einzelfrankatur auf Brief von "MARLOW 14.2.46" nach Horneburg, übliche Beförderungsspuren, gepr. Kramp BPP, seltene Einzelfrankatur!
18d
Ausruf
12 Pfg. dunkelrosarot auf lilarosa, senkrecht ungezähnt, waagerechtes Paar, postfrisch, Mi. 220.-
19xUs **
Ausruf
Zuschlag
1 Pfg. dunkelrosarot auf lilarosa, senkrecht ungezähnt, 4er-Block, gestempelt "HAGENOW 15.4.46" auf Briefstück, signiert Thom BPP, Mi. 800.-
19xWs
Ausruf
OdF, tadellos, gest., gepr. Kramp BPP, Mi. 240.-
20/22
Ausruf
Zuschlag
6 Pf. - 12 Pf. O.d.F. auf Fensterumschlag mit Ersttagsstempel, Umschlag links unten beschädigt, sonst tadellos, Mi. 350,-
20/22
Ausruf
6+14 Pfg grün, Probedruck auf ungummiertem Kartonpapier, tadellos, Mi. 750,-
20PI (*)
Ausruf
Zuschlag
Los 1-20 von 557
Seite 12...28