Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

DANZIG PORTOMARKEN
Los 1-20 von 93
Seite 12...5
10 Pfennig bis 4 Mark kleines Wappen, Lot von 5 Marken je aus der oberen Bogenecke, alles "b" Farben, Nr.1-4 und Nr.11, je geprüft Erdwien bzw. Soecknick BPP; MI.380,-
1/11 **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg Portomarke, ungezähnt, tadellos ungebraucht, signiert.
1aU *
Ausruf
20 Pfennig kleines Wappen, postfrische ungezähnte Marke vom Oberrand (dort Falz im Rand) Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.-,-
2bU **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg Portomarke, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 120.-
3aU **
Ausruf
40 Pfennig kleines Wappen, postfrische ungezähnte Marke vom Oberrand (dort Falz im Rand) Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.-,-
3bU **
Ausruf
Zuschlag
60 Pfennig kleines Wappen, postfrische ungezähnte Marke vom Oberrand (dort Falz im Rand) Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.-,-
4bU **
Ausruf
75 Pfennig kleines Wappen, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler I "Fahne der 7 abgeschliffen", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.300,-
5I
Ausruf
Zuschlag
75 Pfg Portomarke, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht
5U *
Ausruf
80 Pfennig kleines Wappen, postfrische ungezähnte Marke vom Oberrand (dort Falz im Rand) Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.-,-
6bU **
Ausruf
Zuschlag
230
120 Pfennig kleines Wappen, postfrische ungezähnte Marke vom Oberrand (dort Falz im Rand) Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.-,-
7bU **
Ausruf
Zuschlag
200 Pfg Portomarke, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht
8U *
Ausruf
300 Pfg Portomarke, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht
10U *
Ausruf
Zuschlag
26
500 Pfennig kleines Wappen, postfrische ungezähnte Marke vom Oberrand (dort Falz im Rand) Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.-,-
12bU **
Ausruf
Zuschlag
100 Pfennig kleines Wappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Soecknick BPP, "echt und einwandfrei", Mi.900,-
15Y
Ausruf
200 Pfennig kleines Wappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Soecknick BPP, "echt und einwandfrei", Mi.1600,-
16Y
Ausruf
400 Pfennig kleines Wappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt, Fotobefund Tworek BPP, "echt und einwandfrei", Mi.1500,-
18Y
Ausruf
380
500 Pfennig kleines Wappen, stehendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt vom Oberrand, Fotoattest Soecknick BPP, "echt und einwandfrei", Mi.700,-
19X
Ausruf
500 Pfennig kleines Wappen, stehendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Soecknick BPP, "echt und einwandfrei", Mi.700,-
19X
Ausruf
500 Pfennig kleines Wappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt auf Briefstück, Kurzbefund Tworek BPP, "echt, einwandfrei", Mi.400,-
19Y
Ausruf
Zuschlag
10 Mark kleines Wappen, stehendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP, "echt, einwandfrei", Mi.300,-
21X
Ausruf
DANZIG PORTOMARKEN
Los 1-20 von 93
Seite 12...5