ESTLAND - LOKALAUSGABE ELWA
Los 1-9 von 9
5 Kop. Freimarke mit schwarzem Handstempel-Aufdruck "Eesti Post", tadellos gestempelt, Fotoattest Löbbering BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 220.-
10 Kop. gestempelt, sign. Zierer., gepr. Krischke BPP, Mi. 220,-
30 Kop. gestempelt, mehrfach sign., u.a. Pickenpack, Mi. 220,-
50 Kop. Unterrandstück gestempelt, sign. Zierer., gepr. Krischke BPP, Mi. 650,-
60 Kop. gestempelt (1 Zahn), sign. Grobe, Mi. 550,-
80 Kop. Nordpol, gestempelt, sign. Nemwalz, Mi. 600,-
30 K. ukrainische SSR vom Bogenoberrand, gestempelt "ELWA 7. VIII 41", tadellos, Auflage nur 200 Stück, Fotoattest Löbbering BPP
30 Kop. "Landwirtschaftsausstellung 1940 - Pavillon Kirgisische SSR" mit Aufdruck "Eesti Post", tadellos gestempelt "Elva + Eesti + B 9.VIII.41", Auflage nur 200 Exemplare, Fotoattest Krischke BPP "echt und einwandfrei." und neues Fotoattest Jaan Roots EFL Expert (2018), Mi. 3.500.- - sehr seltene Marke!
50 Kop. Sondermarke "Sportabzeichen GTO" mit Handstempel-Aufdruck "Eesti Post", gestempelt "ELVA +EESTI + B .. .. 41", im Perforationsbereich in der linken oberen Ecke bräunliche Verfärbungen - ansonsten tadellose Erhaltung, Auflage nur 65. Exemplare, gepr. Krischke BPP und Pickenpack sowie neues Fotoattest Nagler VP (2018), Mi. 4.000.- - sehr seltene Marke!
ESTLAND - LOKALAUSGABE ELWA
Los 1-9 von 9