Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

DDR ZKD B
Los 1-6 von 6
5 bis 84 Pfg., 1. Ausgabe, 17 Werte kpl. postfrisch, Mi. 250,-
1/17 **
Ausruf
Zuschlag
1954/56, 9 Briefe der Verwaltungswertpost, dabei Dienstmarkenfrankaturen, Dauerserienfrankaturen, Freistempler, unterschiedliche Vermerke bzw. Nebenstempel, teils gepr. Schönherr BPP, selten!
4,u.a.
Ausruf
12 Pfg Zirkelmarke in Type II mit Wasserzeichen 2 X I, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Paul BPP (2017) "... einwandfrei" - seltene Variante, Mi. 1400,-
5II XI **
Ausruf
25 und 50 Pfg., je linker unterer Eckrand-6er-Block mit kpl. Druckvermerk, postfrisch
23,26IXIIDV **
Ausruf
70 Pfg Zirkelmarke auf gestrichenem Papier mit Wasserzeichen 2 X I, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Paul BPP "... einwandfrei" - seltene Variante, Mi. 2000,-
27XI **
Ausruf
20 Pfg schwarzgelboliv auf Faserpapier, ungebraucht, gut gezähnt, diagonaler Bug, Fotobefund Paul BPP, dazu 28xXI tadellos postfrisch gepr. Schönherr BPP und 36IIa postfrisch, Mi. ca. 200.-
32yIIXIu.a. **/*
Ausruf
DDR ZKD B
Los 1-6 von 6