DDR ZKD B
Los 1-6 von 6
5 bis 84 Pfg., 1. Ausgabe, 17 Werte kpl. postfrisch, Mi. 250,-
1954/56, 9 Briefe der Verwaltungswertpost, dabei Dienstmarkenfrankaturen, Dauerserienfrankaturen, Freistempler, unterschiedliche Vermerke bzw. Nebenstempel, teils gepr. Schönherr BPP, selten!
12 Pfg Zirkelmarke in Type II mit Wasserzeichen 2 X I, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Paul BPP (2017) "... einwandfrei" - seltene Variante, Mi. 1400,-
25 und 50 Pfg., je linker unterer Eckrand-6er-Block mit kpl. Druckvermerk, postfrisch
70 Pfg Zirkelmarke auf gestrichenem Papier mit Wasserzeichen 2 X I, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Paul BPP "... einwandfrei" - seltene Variante, Mi. 2000,-
20 Pfg schwarzgelboliv auf Faserpapier, ungebraucht, gut gezähnt, diagonaler Bug, Fotobefund Paul BPP, dazu 28xXI tadellos postfrisch gepr. Schönherr BPP und 36IIa postfrisch, Mi. ca. 200.-
DDR ZKD B
Los 1-6 von 6