Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

VATIKAN
Los 1-13 von 13
1933, 0,25 -1,25 L. Heiliges Jahr ungezähnt, waagerechte Paare, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, äußerst selten, Fotoattest Raybaudi für ehemaligen 4er-Block-Satz "... echt und mit Originalgummi. Da sie in sehr gutem Erhaltungszustand sind und angesichts ihrer großer Seltenheit wurden sie nicht signiert.", im Mi. unbekannt, Sassone-Kat.-Wert 32.000.- (Sassone-Nr. 15a/18a)
17/20(2) U **
Ausruf
3.000
40 C. bis 3.70 L. Aufdruck auf Papst Pius XI., kompletter Satz mit 6 Werten, tadellos postfrisch, gepr. Diena (bis auf die billige Mi.-Nr. 39), Mi. 3.500.-
39/44 **
Ausruf
1.100
45/50 **
Ausruf
45/50 **
Ausruf
51/58 **
Ausruf
1952, Blockausgabe 100 Jahre Briefmarken, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 250.-
Bl.1 **
Ausruf
1952, Blockausgabe 100 Jahre Briefmarken, zentrisch gestempelt "CITTA DEL VATICANO 23.12.52", tadellos, Mi. 250.-
Bl.1
Ausruf
Zuschlag
55
1929 - 2014, sauber rundgestempelte, komplette Qualitätssammlung, ab 1965 aus Postabo bezogen, in 2 KABE Falzlosalben.
Ausruf
Zuschlag
1929 - 1990, sauber gestempelte Sammlung beginnend mit MiNr. 1/15 und ab 1940 nach Leuchtturm Vordruck komplett sowie postfrisch bis auf die Flugpostausgaben ebenfalls komplett, dabei Bl. 1 auf FDC (Mi. 500,-), Paketmarken Nr. 1/15 gest., Portomarken Nr. 1/6 postfr., dazu Jahresmappen, Ganzsachen, etc.
Ausruf
1943 - 2014, komplette postfrische Qualitätssammlung in 2 KABE Falzlosalben.
Ausruf
Zuschlag
280
1929 - 2002, gepflegter, chronologisch sortierter Dublettenbestand ab MiNr. 1 in 5 gr. Einsteckbüchern, dazu Blockausgaben ab Bl. 1, teils mehrfach, Automaten- und Portomarken.
*/**/
Ausruf
Zuschlag
1988 - 2012, Jahrbücher komplett, aufwändig gestaltet, tadellos erhalten, mit über 600.- Euro-Nominale
Ausruf
Zuschlag
230
1929 - 1984, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie im Lagerbuch
Zuschlag
17
VATIKAN
Los 1-13 von 13