CHINA - KAISERLICH CHINESISCHE POST
Los 1-3 von 3
3 Ca großer Drache, farbfrisches, sauber eckgestempeltes Prachtstück
24 Ca dunkelrosa, Wz. 1, Druck 1897 (UV grell leuchtendes Lachsgelb, hingegen die Drucke aus 1894 in einem karminen bis purpurfarbenem Ton reagieren), ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Qualität, sign. Gebr. Senf, Mi. 1.800.-
1945 - 1947, 5 interessante Briefe, meist in die USA, teils Luftpost
Los 1-3 von 3