Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

CHINA - KAISERLICH CHINESISCHE POST
Los 1-3 von 3
3 Ca großer Drache, farbfrisches, sauber eckgestempeltes Prachtstück
2I
Ausruf
Zuschlag
24 Ca dunkelrosa, Wz. 1, Druck 1897 (UV grell leuchtendes Lachsgelb, hingegen die Drucke aus 1894 in einem karminen bis purpurfarbenem Ton reagieren), ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Qualität, sign. Gebr. Senf, Mi. 1.800.-
15b *
Ausruf
1945 - 1947, 5 interessante Briefe, meist in die USA, teils Luftpost
659,u.a.
Ausruf
Los 1-3 von 3