4 Karten aus England, Russland, Schweiz und Ungarn nach China, Pracht
2 C. auf 5 Pf., GA-Karte mit Handzeichnung von HANKAU 17.8.09 nach Ludwigshafen, Bedarf
3 bis 25 Pfennig postfrisch, Kabinett, dazu 3 Pfennig in Farben a und b mit Plattenfehler I, Pracht, Michel 320,-
3 - 50 Pfennig, ungebraucht, Pracht, Michel 320,-
3 Pfg Krone/Adler mit Diagonalaufdruck, tadellos ungebraucht, gepr. Ebel, Mi. 170.-
3 bis 50 Pfennig gestempelt Pracht, 3 Pfennig Type c Luxusbriefstück, 25 Pfennig dunkelorange, Michel 260,-
3 Pfennig Adlerausgabe, 2 postfrische Zwischenstegpaare, Kabinett, Michel 230,-
5 bis 50 Pfennig, 25 Pfennig in beiden Farben, gestempelt, Pracht, Michel 270,-
10 Pfg lilarot, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 120.-
10 Pfennig in b- Farbe auf Postkarte nach Deutschland, Pracht, Michel 280,-
25 Pfennig Adlerausgabe, 2 Exemplare auf Kabinettbriefstück, Stempel TSCHIFU, Michel 110,- gepr. Bothe BPP
25 Pfennig Adlerausgabe mit Plattenfehler II, Luxusstück, gestempelt, Michel 300,- Befund Jäschke-L. BPP
25 Pfennig Adlerausgabe Schrägaufdruck mit Plattenfehler II, ungebraucht, Pracht, Michel 350,-
50 Pfg Krone/Adler mit steilem schwarzem Bdr.-Aufdruck "China", zwei senkrechte Zwischenstegpaare als Zwischenstegviererblock, gestempelt "SHANGHAI 20/12 01", ein Wert Eckbug - sonst gute Erhaltung, selten, Mi. 600.-
5 pf auf 10 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck, Futschau-Provisorium, tadellos ungebraucht, gepr. Müller-Mark und Bothe BPP, Mi. 800.-
5 pf auf 10 Pfg Steilaufdruck mit unten anhängendem Zwischensteg, tadellos postfrisch, Luxus, gepr. Köhler und neues Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019) "Die Marke ... ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.400.-+
5 Pf. auf 10 Pf. Futschau-Provisorium, ungebraucht mit Originalgummierung , neues Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 700.-
5 Pf. auf 10 Pf. Krone/Adler mit Steilaufdruck "China"; tadellos gestempelt "(FUTS)CHAU 13/11 0(0)", Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 1.000.-
3 Mark Reichspost als Petschili-Entwertung "PEKING 1/2 01", Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2008) " die Marke ist farbfrisch, gut gezähnt und befindet sich ... In fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung, nicht repariert." auf Garantiekarte Borek, Mi. 950,-