1 Kr. auf mittelgraugelbem Seidenpapier auf portogerechtem Nahbereichsbrief von K2 "SCHUSSENRIED 28 SEP 1855" nach Buchau mit Ankunftsstempel, unten berührt, sonst voll- bis überrandig mit Teilen von drei Nachbarmarken, neuer Fotobefund Irtenkauf BPP (2019) "Ein sauberer Brief, mit seltener Frankatur.", Mi. 1.000.-
6 Kr. Ziffer auf grün auf portogerechtem Faltbrief von K2 "STUTTGART 20 JUL." (1854) nach Lindenberg mit Ankunftsstempel (Weiler), allseits vorzüglich breit gerandet, tadellos
9 Kr. Ziffer auf hellrötlichkarmin auf portogerechtem kleinen Faltbrief von K2 "BUCHAU 5/3 56" nach Altdorf / Schweiz mit Ankunftsstempel, unten links winzigst berührt, sonst voll- bis breitrandig, intensive typische Farbe, vertikale Archivfaltung auch durch die Marke, hübsches Briefchen mit der guten Farbe, doppelt gepr. Heinrich BPP, Mi. 850.-
18 Kr. schwarz auf violettgrau in Type I tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und Falzrest, Mi. 2.300.-
1 Kr. hellgraubraun, Neudruck aus Mai 1865, tadellos ungebraucht, allseits breitrandig, Fotobefund Irtenkauf BPP (2010) "echt, einwandfrei"
6 Kr. Wappen ohne Seidenfaden dunkelolivgrün zusammen mit 3 Kr. orange auf portogerechtem Brief von K2 "WILDBAD 2/2 61" nach Ixheim mit Ankunftsstempel (Saarbrücken), die 6 Kr. rechts oben minimal tangiert, sonst vol- bis breitrandig, die 3 Kr. tadellos, horizontale Archivfaltung, schöne Buntfrankatur mit der besseren Farbe, gepr. Thoma BPP, Mi. 750.-+
1 Kr. Wappen schwärzlichbraun auf dünnem Papier auf portogerechtem Nahbereichs-Faltbrief von K2 "ELLWANGEN 9 FEB. 1863" nach Pfahlheim, oben und links teils flach gezähnt, intensive typische Farbe, vertikale Archivfaltung nicht die Marke tangierend, nicht häufige Einzelfrankatur, Mi. 750.-
9 Kr. Wappen auf dünnem Papier auf portogerechtem Brief von K2 "STUTTGART 5 APR 1862" nach Langenberg bei Elberfeld mit Ausgabestempel, für diese Ausgabe recht gut gezähnt, in der Zähnung etwas altersfleckig, gepr. Heinrich BPP, Mi. 750.-
18 Kr. dunkelblau, gestempelt "STUTTGART 1. FEB. 1864" auf Briefstück (nicht ursprünglich haftend), linke untere Ecke repariert, ansonsten dekoratives Exemplar dieser seltenen und schwierigen Marke, Fotobefund Irtenkauf BPP, Mi. 2800.-
18 Kr. Wappen blau gezähnt auf portogerechtem Faltbrief von K2 "LAUCHHEIM 25/1 62", zentrisch gestempelt, nach Imst / Österreich mit Ankunftsstempel, etwas unregelmäßig gezähnt, sonst sehr schöne ursprüngliche Erhaltung dieser seltenen Frankatur, gepr. Thoma BPP mit Befund, Mi. 7.500.-
3 Kreuzer lilarot, gestempelt, kleine Mängel, signiert Thoma BPP, Mi. 350.-
6 Kreuzer dunkelblau, gestempelt, Zahnfehler, signiert Irtenkauf BPP, Mi. 220.-
9 Kreuzer gelbbraun, gest. "STUTTGART", geprüft Irtenkauf BPP, MI. 220.-
9 Kr. Wappen dunkelgraubraun auf Briefhülle von "INGELFINGEN 2/6" nach Lindau, oben links eckrund, sonst gut gezähnt, Briefhülle etwas fleckig, schöner Brief mit der guten Farbe, doppelt gepr. Heinrich BPP, Mi. 600.-
18 Kr. Wappen orange auf portogerechtem doppelt schweren Brief von K2 "REUTLINGEN 8 SEP 1863" nach Hanau mit Ankunftsstempel, unten und links je ein gering verkürzter Zahn, sonst gut erhalten, Marke zu Kontrolle gelöst, Befund Thoma BPP, Mi. 2.500.-
6 Kr. Wappen durchstochen mittelblau zusammen mit 3 Kr. rotkarmin auf portogerechtem Faltbrief von "STUTTGART 2 APR 1867" nach Linz / Österreich mit Ankunftsstempel, die 3 Kr. teils etwas flacher Durchstich, die 6 Kr. tadellos, attraktiver Beleg, gepr. Heinrich BPP, Mi. 300.-+
7 Kr. blau zentrisch gestempelt Pracht und schieferblau zentrisch gestempelt auf Briefstück Luxus und tiefst gepr. Grobe, Mi. 380.-