10 Pfge. lilarot, postfrisch, sign. Ressel, Fotoattest Bühler, Mi. 400,-
10 Pfge. dunkelkarminrot, sehr gut zentriert, sauber gest., gepr. Zenker und Wiegand, je BPP, Mi. 250,-
10 Pfge zusammen mit 25 Pfge mit Zwischenstegansatz oben und 50 Pfge, waagerechtes Paar und Einzelmarke, auf Paketkarte von K1 "LÖRRACH 29/5 76" nach Mailand / Italien, rechte Marke des Paares mit Aufklebebug, sonst tadellos, Paketkarte Archivlochung, als Auslands-Paketkarte nicht häufig, gepr. Wiegand BPP
25 Pfge. lilabraun, CE-Format, Plattenfehler I, gest., erhöht gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 100.- (ohne Aufschlag für den Plattenfehler)
25 Pfge. dunkelgelbbraun, gut zentriert, sauber gest. DRESDEN-ALTSTADT, gepr. Zenker BPP, Mi. 300,-
25 Pfg karminbraun und 5 Pfg als portogerechte Frankatur auf Wertbrief aus "EBERSBACH i. SACHS. 20.9.76" nach Zittau mit Ausgabestempel, 25 Pfg Zahnfehler - optisch kaum auffallend, gepr. Jäschke-Lantelme BPP
50 Pfge. verbreitertes Format, zentrisch gestempelt K1 "DRESDEN-ALTST. 15 4 77", rechts etwas flach, sonst gut gezähnt, kleine Schürfungen rückseitig, gepr. Wiegand BPP, Mi. 130.-
50 Pfge. dunkelgrau, gest. FRANKFURT 16 2 76, gepr. Zenker BPP, MI. 450,-
2 M. Innendienst, waagerechter 5er-Streifen mit linkem Bogenrand auf Briefstück, entwertet mit Federzug "Bln 38 29/8" von Berlin, die rechte Marke Rötelspuren, bis auf einen kurzen Zahn bei der mittleren Marke in tadelloser und für eine solch große Einheit hervorragender Erhaltung, eindrucksvolles Stück
2 Mk. Ziffer, violettpurpur, gest., gepr. Zenker BPP, Mi. 140,-
2 Mark Ziffer, violettpurpur, Neudruck, postfrisch, sign. Kosack, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "echt, farbfrisch, sehr gut gezähnt in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 1.200,-
2 M. Innendienst, waagerechter 8er-Block, jede Marke gestempelt K1 "HETTSTEDT 15/3 95", hervorragend gezähnt, nur die obere rechte Marke kleiner Eckbug, dekorative und nicht häufige große Einheit, tiefst gepr. Zenker BPP
2 Mark Innendienstmarke, lilakarmin, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 400.- - letzter Zuschlag für ein qualitativ vergleichbares Stück in unserer 150. Auktion 260.- Euro zzgl. Aufgeld!
Pfennige/Krone & Adler, 21 verschiedene gestempelte und farbgeprüfte Werte, dabei u.a. Mi. 38b, 43a, 44ca/d, 45aa, 46aa, 47aa, 47ba, 48aa, 48c, Mi. 1.100.-
3 - 50 Pfg Spätauflagen, 6 Werte komplett, je in 4er-Blocks mit Bogenrand bzw. -ecken, tadellos postfrisch, teils kleine Randmängel der Ordnung halber erwähnt, Luxus, in dieser Form dekorativ und nicht häufig, die 50 Pfg gepr. Wiegand BPP, Mi. 1.040.-++
3 Pfg - 50 Pfg, tadellos postfrischer Satz mit 6 Werten, sehr frische Erhaltung, bis auf 3 Pfg alles Unterrandstücke, gepr. Heintze, Mi. 260.-
3 Pfg. gelblichgrün, Frühauflage, postfrisch, gepr. Jäschke-L BPP, Mi. 300,-
3 Pfg. gelbgrün, Frühauflage, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 500,-
3 Pfg dunkelgrün, gest., gepr. Zenker BPP, Mi. 100.-
5 Pfg. graupurpur und 10 Pfg. rosa, je Frühauflage, postfrisch, gepr. Wiegand BPP, Mi. 170,-