2 Pfg. Krone/Adler, Plattenfehler "REIGHSPOST", postfrisch, Mi. 250,-
3 Pfg. Reichspost dunkelorangebraun, postfrisch, gepr. Jäschke-L.BPP, Mi. 440,-
3 Pfg. Saarabstimmung mit einem oberen Bogenrand in Markengröße und kleinem zusätzlichen Bogenrand, entstanden durch Bogenfehlschnitt in der Reichsdruckerei, postfrisch, Zähnung leicht vorgefaltet, sehr selten, Fotoattest Dr. Oechsner BPP
10 Pfg rotkarmin, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 100.-
6 Germania-Werte mit Plattenfehler, Mi. 58VI, 59VIII, 60II, 60XI, 61XIV, 62XII, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. Mi. ca. 480.-
1 Mk. Reichspost, Oberrandstück postfrisch (kleine Mängel im Rand), Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: " echt, farbfrisch, sehr gut gezähnt und fehlerfrei", Mi. 550,-
1 Mark Reichspost, dunkelkarminrot, farbfrisches Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2019): "...in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung", Mi. 350.-
2 M. Reichspost, Type I, tadellos postfrisch, unsigniert, seltene Marke, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP "... in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 600.-
2 Mark Reichspost, Type I, farbfrische, tadellos postfrische Marke aus rechter unterer Bogenecke (Bug im Unterrand, rechter Seitenrand vorgefaltet und etwas angetrennt), sign. Georg Bühler, ausführliches Fotoattest Jäschke-L. BPP
5 Mark Reichspost in Type II tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, Fotoattest Jäschke BPP: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 1800,--
5 M. Reichspost, Type II, tadellos ungebraucht, neues Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019) "Die Marke ist farbfrisch, gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 480.-
5 Mark Reichspost, Type II, farbfrische, ungebrauchte, rechte untere Bogenecke, Marke leichte Falzspur, im Unterrand ein kleiner Falzrest, herstellungsbedingte Gummibüge, Pracht, sign. Georg Bühler, Mi. 480.- +
5 M. Reichspost, Type II, Plattenfehler I " 'C' von 'REICHSPOST' " oben rechts gebrochen" (Feld 10), tadellos gestempelt "HAMBURG 18.4.01", Fotoattest Jäschke-L. BPP (2010): "... in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 3.000.- - in dieser einwandfreien Qualität seltene Marke!
5 Mark Reichspost, Type III, tadellos ungebraucht, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 480.-
5 Mark Reichspost, Type III (Type I weiß und rot nachgemalt), gest. HETTSTEDT 11.4.01, Fotoattest Peter Paul Jäschke und Michael Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 500,-
2 bis 80 Pfg. Germania, ohne Wasserzeichen, 10 Werte kpl. postfrisch, sign.Heintze, Mi. 2.500.-
2 Pfg - 80 Pfg Germania mit Aufdruck "Specimen" tadellos ungebraucht mit kleinen Erstfalzresten bzw. Nr. 76 postfrisch (diese gepr. Jäschke BPP), sowie Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP für 68-75+77: "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 2.400.-
20 Pfg lilaultramarin, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 100.-