Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

WEIMARER REPUBLIK
Los 1-20 von 96
Seite 12...5
5 bis 300 Pfg Flugpost-Ausgabe "Holztaube" 1924, kpl. postfrischer Satz, Fotoattest H.D. Schlegel BPP "einwandfrei" (für MiNr. 347-350 ausgestellt, aber der kpl. Satz abgebildet), Mi. 1.500.-
344/50 **
Ausruf
5 bis 300 Pfg., Flug 1924, 7 Werte kpl. gest., Mi. 350,-
344/50
Ausruf
Zuschlag
344/50X **
Ausruf
349 **
Ausruf
350 **
Ausruf
351/54 **
Ausruf
5 bis 50 Pfg., Nothilfe 1924, 4 Werte kpl. postfrisch, 20 und 50 Pfg. gepr. Schlegel BPP, Mi. 160,-
351/54 **
Ausruf
Zuschlag
33
Nothilfe 1924, 1925 und 1929, je tadellos postfrisch, Mi. 350,-
351/54,u.a. **
Ausruf
3 Pfg - 50 Pfg Reichsadler, kompletter Satz mit 7 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 350.-
355/61 **
Ausruf
Zuschlag
3 bis 50 Pfg. Reichsadler, 7 Werte kpl. postfrisch (50 Pf. Unterrandstück), 20 bis 50 Pfg. je gepr. Schlegel BPP, Mi. 350,-
355/61 **
Ausruf
Zuschlag
63
3 Pfg. Reichsadler, Wasserzeichen liegend, postfrisch, tadellos, Fotoattest Oechsner BPP, Mi. 400.-
355Y **
Ausruf
355Y *
Ausruf
10 Pfg Reichsadler, Wz. X, Faserpapier, tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 400.-
357Xx
Ausruf
1 bis 5 Mk. Bauwerke, 4 Werte kpl. postfrisch, Mi. 370,-
364/67 **
Ausruf
378/84 **
Ausruf
Zuschlag
330
378/84 **
Ausruf
240
384 **
Ausruf
3 M. Adler im waagerechten Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf DOX-Brief mit Auflieferung FRIEDRICHSHAFEN 13.11.30 mit allen Stempeln via Rio de Janeiro in die USA, Pracht (Harms 7d)
384(2)
Ausruf
1926, Berühmte Deutsche, tadellos postfrisch, Mi. 1100,-
385/97 **
Ausruf
385/97 **
Ausruf
210
WEIMARER REPUBLIK
Los 1-20 von 96
Seite 12...5