6 bis 25 Pfg. Fridericus, 3 Werte postfrisch, 25 Pfg. gepr. Schlegel BPP, Mi. 320,-
3 - 100 Pfg Hindenburg, Wz. 2X (Waffeln), kpl. Satz mit 14 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 1.100.-
3 bis 80 Pfg., Hindenburg Wz. Waffeln, 14 Werte kpl. postfrisch, 3, 4 und 40 bis 80 Pfg. je gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.100,-
3 - 100 Pfg Hindenburg mit Wz. 2 bis auf drei billige Werte (4, 6 und 8 Pfg) komplett tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert! Mi. 1050,--
15 Pfg Freimarke Hindenburg mit Wasserzeichen Waffeln (Wz. 2) im kompletten Bogen mit 100 Marken, ungefaltet. Dabei 7 Marken am unteren Bogenrand mit minimalen Haftstellen durch anhaften an einer Unterlage, am unteren Bogenrand jeweils einige Zähnchen fast aller Reihen angetrennt, im rechten Bogenrand 2 kleine Einrisse, sonst tadellos postfrisch, der linke und der obere Bogenrand einwandfrei, Mi. für 93 Marken 2.604.-
1 RM Chicagofahrt, gest., gepr. Schlegel BPP, Mi. 500,-
1933, Chicagofahrt, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 4000,-
1933, Chicagofahrt, gestempelt, gepr. Peschl, Mi. 1.000.-
2 u. 4 RM Chicagofahrt, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und kleinen Falzspuren
4 RM Chicagofahrt, tadellos postfrisch, Mi. 350.-
4 RM Chicagofahrt, gest., gepr. Schlegel BPP, Mi. 250,-
1933, Wagner, gestempelt, Mi. 380.-
3 - 40 Pfg Wagner, kpl. Satz in A- und B-Zähnung (20 Pfg jedoch 2 x B-Zähnung), gestempelt, saubere Erhaltung, Mi. 510.-
3 - 40 Pfg Wagner einheitlich in A-Zähnung tadellos postfrisch komplett, 20-40 Pf tiefst gepr. Schlegel (20 Pf. doppelt), Mi. 3000,--
1933, Wagnersatz, tadellos postfrisch, 20 Pf. und 40 Pf. je tiefstgeprüft Schlegel BPP, Mi. 2400,-
3 bis 40 Pfg. Wagner, 9 Werte kpl. auf R-Ortsbrief (Fleck von Klebstreifen), HAMBURG 4.12.33 mit Ank.stpl., Markenwert Mi. 380,-
3 bis 40 Pfg. Wagner, "A"-Zähnung, 9 Werte kpl. postfrisch, 20, 35 und 50 Pfg. gepr. und 20 Pfg. Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.900,-
3 bis 40 Pfg. Wagner, "A"-Zähnung, 9 Werte kpl. gestempelt, Mi. 500,-
20 + 10 Pfg Wagner, Zähnung A, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP, Mi. 1.500.-
20 + 10 Pfg Wagner in B-Zähnung, tadellos postfrisch, kleine herstellungsbedingte gummifreie Stelle ohne Belang, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.000.-