2 Pesa auf 3 Pfg. Krone/Adler, postfrisch, Mi. 240,-
3 Pesa auf 5 Pfg. Krone/Adler, postfrisch, gepr. Bothe BPP, Mi. 280,-
5 Pfennig Königsberg- Ausgabe im senkrechten Paar, Teilstempel Pangani (Aushilfstype 16), Teil vom Ankunftsstempel Daressalam, gepr. Bothe, Michel 800,-
5 P. auf 10 Pfg. Krone/Adler rosarot auf Briefstück, zentr. gest. "BAGAMOYO 19/12 93", sign. Mansfeld, Mi. 110,-
5 Pesa auf 10 Pfg. Krone/Adler, postfrisch, Mi. 250,-
10 Pesa auf 20 Pfg. Krone/Adler, postfrisch, Mi. 160,-
25 Pesa, Urmarke 50d, Aufdruck 16,8 mm, postfrisch ohne Signatur, Kabinett, Michel 180,-
2 Pesa auf 3 Pfg. Krone/Adler hellockerbraun, postfrisch, gepr. Bothe BPP, Mi. 120,-
2 Pesa auf 3 Pfennig Krone/Adler lebhaftorangebraun, entwertet mit Einkreisstempel "(KI)LWA 3/5 01", das erste gestempelte Exemplar dieser seltenen Farbnuance - abgesehen von einer rückseitigen kleinen Schürfstelle welche sich dem Betrachter nur im Benzinbad offenbart in darüber hinaus farbtypischer und farbfrischer, einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Dr. Provinsky BPP (2019), in gestempelter Erhaltung derzeit das einzige attestierte am Markt befindliche Exemplar! Eine Rarität der Ausgaben zur deutschen Besetzung in Ostafrika!
5 Pesa im senkrechten rechten Randdreierstreifen mit Zwischenstegansatz unten, Farbe ?, postfrisch, Kabinett, ohne Signatur, Michel mind. 60,-
2 Pesa bis 40 Pesa Kaiseryacht mit "Specimen" - Aufdruck, Satz vom Oberrand (dort Falzreste), Luxus, postfrisch ohne Signatur, Attest Jäschke- Lantelme BPP, Michel 2400,-
2 P. bis 3 Rp. Schiffszeichnung, 11 Werte kpl. gest., 3 Rp. gepr. Bothe, Mi. 450,-
5 Pesa mit Ekr, "DAR - ES - SALAAM...02", (ohne Tages- und Monatsangabe) auf Ansichtskarte nach Wien mit Ankunftsstempel
5 Pesa Kaiseryacht, Plattenfehler I, Michel 550,- Briefstück, leichte Einschränkungen !
10 Pesa Kaiseryacht, Plattenfehler I "Bruch im Oberrand über C von Deutsch" (Feld 9), tadellos gestempelt "(T)ANGA 31/3 04" auf Briefstück, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 550.-
40 Pesa bis 3 Rupien je tadellos gestempelt, Mi. 418.-
1 Rp. Schiffszeichnung, linke untere Bogenecke auf Briefstück, klarer besserer K1 "BAGAMOJO 26/7 07", sign. Richter
2 Rp. Schiffszeichnung auf Briefstück, klarer K1 "BAGAMOJO 4/10 11", sign. Richter, Mi. 100,-