Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

MONTENEGRO
Los 1-6 von 6
0,50 L. bis 20 L. Freimarken, Mi.-Nr. 1 und 3 mit Aufdruck in Type I, Mi.-Nr. 9 Aufdruck in Type IV, kompletter Satz zu 9 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Expertise Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 720.-
1/9 **
Ausruf
240
Zuschlag
270
5 Lire Verwaltungsausschuss, Aufdruck Feld 17 der Überdruckplatte, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und sauberem Erstfalz, Fotoexpertise Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 320.-
14 *
Ausruf
10 Lire Verwaltungsausschuss, Setzfehler "Verwaltungsausscuuss", Feld 8 der Überdruckplatte, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und sauberem Erstfalz, der Setzfehler existiert nur in 25 Exemplaren, gepr. Richter und Fotoexpertise Robert Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 10.000.-
19I *
Ausruf
3.000
0,15 + 0,85 RM auf 3 Din bis 0,50 + 1,50 RM auf 2 Lire "Flüchtlingshilfe Montenegro", Mi.-Nr. 24, 25, 27 und 28 je mit Aufdruckfehler I "eingekerbtes F in Flüchtlingshilfe", kompletter Satz zu 9 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Expertise Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.140.-
20/28 **
Ausruf
Zuschlag
15 + ,85 RM auf 3 D. - 0,50+1,50 RM auf 2C. Flüchtlingshilfe, komplett postfrisch, 15+0,85 RM auf 3D. Stockpunkte, gepr. Krischke BPP, Mi. 600.-
20/28 **
Ausruf
25 C. bis 2 Lire mit neuem Wertaufdruck "Rotes Kreuz", tadellos postfrischer Satz mit 7 Werten, Mi. 350.-
29/35 **
Ausruf
MONTENEGRO
Los 1-6 von 6