5 Centimes, 10 Centimes (d-Farbe) und 30 Centimes (a-Farbe) Aufdruckausgabe als 45 Centimes Frankatur auf um 5 Centimes unterfrankiertem R-Brief von "Marrakesch Deutsche Post 6/12 00" nach Bilstein in Westfalen, da unterfrankiert wurde der Brief mit Taxstempel versehen und trägt einen handschriftlichen Nachportovermerk, rückseitig Ank.-Stempel vom 21.12 00, der Wert zu 30 Centimes mit Plattenfehler II "I in Reichspost oben gespalten", die Marke zu 10 Centimes - ein kurzer Zahn unten links, sonst tadellos, Fotoattest Dr. Provinsky BPP (2019)
25 C. auf 20 Pfg violettultramarin, amtlich nicht ausgegeben, tadellos ungebraucht, Auflage nur 171 Stück, Fotobefund Steuer BPP (2014), Mi. unrealistisch.
30 C. auf 25 Pfg orange/mattschwarz auf gelb, amtlich nicht ausgegeben, tadellos ungebraucht, Auflage nur 171 Stück, Fotobefund Steuer BPP (2014), Mi. unrealistisch.
35 C. auf 30 Pfg Germania, fetter Aufdruck, amtlich nicht ausgegeben, tadellos ungebraucht, Auflage nur 171 Stück, Fotobefund Steuer BPP (2014), Mi. unrealistisch.
35 Centimes auf 30 Pf mit Plattenfehler "blasenförmiger weißer Fleck zwischen den Randlinien oben links" tadellos ungebraucht mit Originalgummi und kleiner Falzspur, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 250,--
Nicht ausgegeben: 50 C. auf 40 Pfg Germania mit Aufdrucktype II, tadellos postfrisch, Kabinett, im Jahre 1923 amtlich versteigert, sehr selten, Auflage nur 171 Stück, gepr. Pauligk BPP, Mi. 500.-
50 C. auf 40 Pfg Germania, fetter Aufdruck, amtlich nicht ausgegeben, tadellos ungebraucht, Auflage nur 171 Stück, Fotobefund Steuer BPP (2014), Mi. unrealistisch.
1 Peseta auf 80 Pfg Germania, fetter Aufdruck, amtlich nicht ausgegeben, tadellos ungebraucht, Auflage nur 171 Stück, Fotobefund Steuer BPP (2014), Mi. unrealistisch.
1 Pes. 25 cts. auf 1 Mark, Aufdruck in Type I, Wertangabe 0,5 mm tiefer stehend, tadellos ungebraucht mit leichter Falzspur, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 500,--
1 P. 25C. auf 1 M. rot mit Aufdruckfehler "Aufdruckwertangabe 0,5 mm tieferstehend" und Plattenfehler "Blitz (gebogenen Linie) über Gebäudeteil ganz links", tadellos ungebraucht, seltene Aufdruck-/Plattenfehlerkombination von Feld 14 (Neuentdeckung!), Fotoattest Pauligk sowie 2 neue Fotoatteste Jäschke-Lantelme BPP (einmal ohne den Plattenfehler) und im November 2018 mit der Beschreibung aller Besonderheiten dieser Marke, seltene Doppelabart, in dieser Form bisher im Michel nicht gelistet.
2 Pesa 50 Cent, postfrisch, rechtes Randstück, ohne Signatur, Michel 140,-
2.50 Pes. auf 2 Mark mit Aufdruck Type I auf Urmarke Type II tadellos ungebraucht mit Originalgummi und kleinen Falzresten, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 120,--
3 Pesa 75 Cent, postfrisch, rechtes Randstück, ohne Signatur, Michel 220,-