1/3 Sgr. / 4 Schw. Hauswappen auf dunkelgrünoliv, gestempelt mit Ra2, allseits voll- bis breitrandig, linke untere Ecke ausgebessert, farbfrisches und optisch schönes Stück der nicht häufigen Marke, gepr. Berger BPP, Mi. 1.300.-
1/3 Silbergroschen schwarz auf grünoliv, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit blauem Ra2 "OLDENBURG 9.4", Fotoattest Berger BPP (2011): "Die Marke ist echt, einwandfreie Erhaltung.", Mi. 1.200.-
1/5 Th. Wappen, Type III, zentrisch gestempelt L1 "STEINFELD", allseits breit- bis überrandig, links sogar mit Teil der Nachbarmarke, farbfrisch, sehr schönes Kabinettstück der guten Type mit dem besseren Stempel, neuer Fotobefund Berger BPP (2019) "Sehr breitrandig! Die Marke ist echt, einwandfreie Qualität.", Mi. 320.-+
1/3 Gr. a. grünlicholiv, farbfrisches, allseits gleichmäßig vollrandiges Prachtstück, ungebraucht ohne Gummierung, tiefst gepr. Pfenninger, Mi. 1.700.-
1/3 Gr. Staatswappen auf grünlicholiv, zentrisch gestempelt K2 "OLDENBURG 19 4", links und unten teils auf der Randlinie geschnitten, sonst vollrandig, rückseitig hinterlegte Stellen, seltene Marke von attraktiver Wirkung, gepr. Brettl, Mi. 3.600.-
1/3 Groschen schwarz auf grün, farbfrisches und breitrandig geschnittenes Kabinettstück, entwertet mit blauem Ra2 "(S)TOLLHAM(M) 25/1(0)", tadellose Erhaltung, Fotoattest Stegmüller BPP (2012): "Besonders farbfrische und feinste, tadellose Erhaltung."
2 Groschen schwarz auf mattrötlichkarmin, farbfrisches und vollrandiges Kabinettstück, entwertet mit blauem K2 "OLDENBURG 2/3", tadellose Erhaltung, gepr. Brettl BPP und Fotobefund Stegmüller BPP (2011): "echt und einwandfrei", Mi. 750.-
3 Groschen schwarz auf graugelb, breitrandiges und farbfrisches Luxusstück, klar entwertet mit blauem Ra2 "JEVER 12.7", tadellose Erhaltung, für höchste Ansprüche, Fotoattest Berger BPP (2011): "echt, einwandfreie Erhaltung.", Mi. 750.-
3 Ngr. schwarz auf graugelb tadellos gestempelt, Kabinett, gepr. Berger BPP, Mi. 750,--
1/4 Gr. gelblichorange, farbfrisches und allseits gut vollrandiges Prachtstück, ungebraucht ohne Gummierung, tiefst gepr. Brettl BPP, Mi. 180.-
1/4 Groschen gelborange, farbfrisches und breitrandig geschnittenes Exemplar der seltensten gestempelten Oldenburg-Hauptnummer, entwertet mit blauem K2 "Oldenburg 9/2", abgesehen von einer minimalen Eckbugspur rechts unten (kaum sichtbar) in fehlerfreier Erhaltung, Fotoattest Stegmüller BPP (2012): "Eine seltene Marke.", Mi. 5.000.-
1/3 Gr. gelblichgrün, farbfrisches, allseits vollrandiges Exemplar, links unten minimal eckhell, gepr. Pfenninger, Fotokurzbefund Brettl BPP, Mi. 260.-
1/3 Groschen bläulichgrün, farbfrisches und breitrandiges Luxusstück, klar gestempelt mit blauem K2 "OLDENBURG 5/3" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, Fotoattest Brettl BP (2008): "In feiner, tadelloser Erhaltung, ursprünglicher Zustand. Attraktives Briefstück."
1/2 Groschen braunorange, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Stegmüller BPP (2011): "tadellose Erhaltung.", Mi. 550.-
1/2 Gr. braunorange, farbfrisches, allseits vollrandiges Exemplar, minimale Risschen oben, Fotokurzbefund Brettl BPP, Mi. 240.-
1/2 Groschen orangebraun, farbfrisches und breitrandiges Kabinettstück - unten Teile der Nebenmarke!, entwertet mit blauem K2 "Oldenburg", Fotoattest Berger BPP "Die Marke ist echt, einwandfreie Erhaltung. Eine sehr breitrandige Marke.", Mi. 650.-
1 Groschen trübblau, allseits vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, klar gestempelt mit blauem Ra2 "(EDEW)ECHT" auf Briefstück, Fotobefund Berger BPP: "einwandfrei", Mi. 320.-
2 Groschen dunkelzinnober, farbfrisches und vollrandiges Kabinettstück, klar gestempelt mit L1 "Franco" von Brake, tadellose Erhaltung. Fotobefund Berger BPP (2006): "echt, einwandfreie Erhaltung.", Mi. 550.-
2 Groschen rot, Einzelfrankatur auf Brief von Abbehaussen nach Ovelgönne, Fotoattest Stegmüller BPP: "Drei Seiten breitrandig geschnitten. Der linke Rand ist angesetzt. Klare Abstempelung und farbfrische, sonst tadellose Gesamterhaltung. Portorichtig frankierter, sehr dekorativer Brief in der 2. Gewichtsstufe.", Mi. 2.200.-
3 Gr. graugelb, links mit Bogenrand, oben und rechts überrandig mit Nachbarmarken, unten angeschnitten, entwertet mit Ra2 "LOHNE 5.7.", Randstücke sind selten, Fotobefund Berger BPP (2019)