Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

INFLA
Los 1-20 von 274
Seite 12...14
10 und 15 Pfg Kriegsbeschädigte, alle Farben, 5 Werte postfrisch, gepr. Infla, bzw. Oechsner BPP, Mi. 125,-
105/06 a/c **
Ausruf
Zuschlag
34
10 + 5 Pfg karminrot, tadellos, gestempelt, Kurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 150.-
105a
Ausruf
10 Pfg Kriegsgeschädigte, karminrot, gest., gepr. Infla Berlin, Mi. 150.-
105a
Ausruf
105a
Ausruf
19 + 5 Pfg Kriegsgeschädigte karminrot, tadellos gestempelt KBS "BRESLAU", Kabinett, Fotobefund Tworek BPP "echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. 150.-
105a
Ausruf
Zuschlag
46
10 + 5 PLfg. Kriegsbeschädigtenhilfe karminrot, linker oberer Eckrand-4er-Block, gest. BERLIN 4.7.19, Fotoatteste Weinbuch und Tworek, je BPP: "echt und einwandfrei", seltene Einheit, Mi. 1.300,- ++
105a(4) POR
Ausruf
106b
Ausruf
15 + 5 PLfg. Kriegsbeschädigtenhilfe blauviolett, 4er-Block, zentr. gest. BERLIN-Niederschönweide 30.6.19, Fotoattest Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.800,- ++
106b (4)
Ausruf
15 + 5 Pfg Germania, c-Farbe, waager. Unterrandpaar mit HAN "571.19", tadellos postfrisch, gepr. Weinbuch BPP, Mi. 300.-
106cHAN **
Ausruf
15 Pfg Kriegsgeschädigte, schwarzviolett, Plattendruck, linker oberer Eckrand, postfrisch, gepr. Weinbuch BPP, Mi. 140.-+
106cPOR **
Ausruf
25 Pfg Nationalversammlung, 25er-Bogenteil (linke untere Bogenecke) mit Plattenfehler "1019l" auf Feld 73, postfrisch, gepr. Tworek BPP, Mi. 336,-
109(25)I **
Ausruf
25 Pfg Nationalversammlung, senkr. Zwischenstegpaar mit 10 Pfg portorichtig auf Eilboten-R-Brief von THORN 2.7.19 nach Wulsdorf, sign. Infla, Fotoattest Winkler BPP: "echt, gut gezähnt, leichte Beförderungsspuren, insgesamt gute Erhaltung, Zwischenstegpaare dieser Marke auf Ganzbelegen selten!", Mi. -,-
109ZS
Ausruf
30 Pfg Nationalversammlung, kpl. postfrischer Halbbogen (neben Reihe 3 und 7 senkr. gefaltet) mit Plattenfehler "verdickter Unterschenkel" auf Feld 33 und HAN 5593.19, gepr. Tworek BPP, Mi. 393,-
110(25)cII **
Ausruf
10 Pfg Flug dkl.rötlichorange, 2 Stück mit Zusatzfrankatur Nr. 112a (2), 216a und217b auf Brief von STUTTGART 3 NOV 22 nach Amberg, gepr. Infla, Mi. 140,-
111b(2)
Ausruf
10 Pfg Flug dkl.rötlichorange, Oberrandstück mit 30 Pfg Nationalversammlung Bogenecke auf Brief, gepr. Infla/Peschl, Mi. 250,-
111bPOR
Ausruf
Zuschlag
54
10 Pfg bis 100 Mk., Luftpostbrief mit 18 Flugpostmarken (mit Nr. 210/18, 263/65) und Zusatzfr. von MÜNCHEN 23.8.23 nach Konstanz, Markenwert Mi. 250,-
ex111/265
Ausruf
40 Pfg Flug, hellgrün, postfrisch, gepr. Infla, Mi. 260,-
112b **
Ausruf
Zuschlag
1 Mk. Deutsches Reich, Plattenfehler "geschlossenes E", postfrisch, gepr. Tworek BPP, Mi. 120,-
A113aIV **
Ausruf
Zuschlag
1 Mk. Deutsches Reich bräunlichlila quarzend, Kurzfund Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 130,-
A113b **
Ausruf
1 Mk. Deutsches Reich bräunlichlila quarzend, Plattenfehler "rechte Rosette beschädigt", postfrisch, je Fotobefund Tworek und Winkler BPP:"echt und einwandfrei", Mi. für diese Farbe ohne Bewertung !
A113bIII **
Ausruf
Zuschlag
INFLA
Los 1-20 von 274
Seite 12...14