10 Pfg Korbdeckelmuster lilarosa, tadellos postfrisch. gepr. Dr. Hochstädter BPP, Mi. 130.-
5 - 300 Pfg Flugpost Holztaube, 7 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest A. Schlegel BPP "---postfrisch. Die Marken sind echt und haben Originalgummi. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.500.-
5 bis 300 Pfg. Flugpost, Holztaube, 7 Werte kpl. postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei in normaler Zähnung", Mi. 1.500,-
Nothilfe 1924, 1925 und 1929, je tadellos postfrisch, Mi. 350,-
3 - 50 Pfg Reichsadler, 7 Werte komplett, tadellos postfrisch, teils gepr. Peschl BPP, Mi. 350.-
3 Pfg Reichsadler, Wasserzeichen liegend, mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP "...postfrisch. Die Marke ist echt und hat Originalgummi. Die Qualität ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 400.-
3 Pfg. Reichsadler, Wasserzeichen liegend, postfrisch, tadellos, Fotoattest Oechsner BPP, Mi. 400.-
1 bis 5 Mk. Bauwerke, 4 Werte kpl. postfrisch, Mi. 370,-
1926, Flugpostausgabe, tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1200,-
15 Pfg Flugpost, waagerechtes Paar mit Unterrand und HAN "H 5583.26" zusammen mit 15 Pfg Hindenburg mit Unterrand auf R-Brief mit Sonderstempel "HÖCHST (ODENWALD) LUFTKURORT 2.11.28" nach Weinheim mit Ankunftsstempel, tadellos, Umschlag in der linken unteren Ecke kleine Schürfung, dekorativer Beleg
1926, Berühmte Deutsche, tadellos postfrisch, Mi. 1100,-
3 - 80 Pfg Berühmte Deutsche einheitlich mit Unterrand, 13 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Fotoattest A. Schlegel BPP "...postfrisch. Die Marken sind echt und haben Originalgummi. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.200.-+