Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

WEIMARER REPUBLIK
Los 1-20 von 96
Seite 12...5
10 Pfg Korbdeckelmuster lilarosa, tadellos postfrisch. gepr. Dr. Hochstädter BPP, Mi. 130.-
340Pb **
Ausruf
Zuschlag
5 - 300 Pfg Flugpost Holztaube, 7 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest A. Schlegel BPP "---postfrisch. Die Marken sind echt und haben Originalgummi. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.500.-
344/50 **
Ausruf
290
5 bis 300 Pfg. Flugpost, Holztaube, 7 Werte kpl. postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei in normaler Zähnung", Mi. 1.500,-
344/50 **
Ausruf
344/50X **
Ausruf
350 **
Ausruf
351/54 **
Ausruf
Nothilfe 1924, 1925 und 1929, je tadellos postfrisch, Mi. 350,-
351/54,u.a. **
Ausruf
Zuschlag
354,377,406 **
Ausruf
3 - 50 Pfg Reichsadler, 7 Werte komplett, tadellos postfrisch, teils gepr. Peschl BPP, Mi. 350.-
355/61 **
Ausruf
3 Pfg Reichsadler, Wasserzeichen liegend, mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP "...postfrisch. Die Marke ist echt und hat Originalgummi. Die Qualität ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 400.-
355Y **
Ausruf
3 Pfg. Reichsadler, Wasserzeichen liegend, postfrisch, tadellos, Fotoattest Oechsner BPP, Mi. 400.-
355Y **
Ausruf
Zuschlag
355Y *
Ausruf
1 bis 5 Mk. Bauwerke, 4 Werte kpl. postfrisch, Mi. 370,-
364/67 **
Ausruf
378/84 **
Ausruf
240
1926, Flugpostausgabe, tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1200,-
378/84,A379 **
Ausruf
Zuschlag
240
15 Pfg Flugpost, waagerechtes Paar mit Unterrand und HAN "H 5583.26" zusammen mit 15 Pfg Hindenburg mit Unterrand auf R-Brief mit Sonderstempel "HÖCHST (ODENWALD) LUFTKURORT 2.11.28" nach Weinheim mit Ankunftsstempel, tadellos, Umschlag in der linken unteren Ecke kleine Schürfung, dekorativer Beleg
A379 HAN, 414
Ausruf
Zuschlag
384 **
Ausruf
1926, Berühmte Deutsche, tadellos postfrisch, Mi. 1100,-
385/97 **
Ausruf
3 - 80 Pfg Berühmte Deutsche einheitlich mit Unterrand, 13 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Fotoattest A. Schlegel BPP "...postfrisch. Die Marken sind echt und haben Originalgummi. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.200.-+
385/97 **
Ausruf
Zuschlag
385/97 **
Ausruf
WEIMARER REPUBLIK
Los 1-20 von 96
Seite 12...5