Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

KAROLINEN
Los 21-30 von 30
5 Pfg. Kaiseryacht, waagerechter 3 er - Streifen aus der linken unteren Bogenecke, im Unterrand Inschrift "Karolinen" , postfrisch, im Rand Falzspuren
8 **
Ausruf
20 Pfg. Kaiseryacht, waagerechter 6 er - Block aus der linken unteren Bogenecke, im Unterrand Inschrift "Karolinen", postfrisch
10 **
Ausruf
11
Ausruf
3 Mark Kaiseryacht, Luxusbriefstück mit zentralem Stempel "PONAPE", Michel 170,-
18
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, tadellose Marke mit 2 Teilstempeln "YAP", geprüft Bothe, Michel 600,-
19
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht gestempelt "PONAPE 12/1 06" auf Briefstück, Kabinett, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 600,-
19
Ausruf
5 Pfg Kaiseryacht mit Wasserzeichen, postfrischer Viererblock mit HAN 3154.19, Mi. 236.-
A21HAN **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Kaiseryacht, Friedensdruck, 26:17 Zähnungslöcher, ungebraucht, tadellos, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 240,-
22IA *
Ausruf
1899 - 1923, ungebrauchte Sammlung mit Michelnummer 1I, 6I, 1-6II, 7-19, 21-22.
*
Ausruf
5 Mark ohne Wasserzeichen tadellos ungebraucht, sowie weitere Werte (1II, 3II-6II, 22 und einige Pfennigwerte Schiffsausgabe) ebenfalls ungebraucht, Mi. 470.-
ex1II-22 *
Ausruf
KAROLINEN
Los 21-30 von 30