Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

BERLIN
Los 221-228 von 228
Seite 1...1112
1986 - 1989, Postfrische Sammlung der letzten Jahre, diese (ohne die Dauerserien, davon nur einige Paare) meist vierfach (oft Blocks), dazu einmal zentrierter Versandstellenstempel, fast komplett, mit den guten Frauen, Mi. 1.100,-
Ausruf
1959 - 1978, umfangreicher, augenscheinlich nur durchweg sauber gestempelter Lagerbestand mit (bis auf wenige Ausnahmen mit kleinerer Stückzahl) alle 5 mal vorhanden, Mi. 1.700.-
Ausruf
1957 - 1990 (einiges vorher), postfrische Sammlung, über Strecken recht vollständig mit vielen besseren Ausgaben, oft auch 2x gesammelt, Mi. 1.400.-
Ausruf
1965 - 1990, postfrische Sammlung der Dauerserien in waagerechten Paaren, ab Nr. 270 sind bis auf 3 Werte Heinemann und 1 Wert Frauen alle anderen vorhanden, Mi. 550.-
Ausruf
Ausruf
1970 - 1982, postfrischer Prachtbestand Dauerserien in Viererblocks Heinemann, Unfallverhütung (komplett) Sehenswürdigkeiten, Mi. 500.-
Ausruf
Schönes Los, meist aus den letzen 20 Jahren, fast nur zentrische Berlin-Stempel, dabei auch Formnummernserien, Eckrand-VB, etc., Mi. über 500.-
Ausruf
1969 - 1977, Sauber rundgestempelter Prachtbestand, lagerbuchmäßig angelegt, vor allem die Zuschlagswerte besser vertreten, Mi. 600,-
Ausruf
BERLIN
Los 221-228 von 228
Seite 1...1112