Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

BERLIN
Los 21-40 von 228
Seite 123...12
1 Mark Schwarzaufdruck in a-Farbe Oberrand Platte ndgz. tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 600,--
17a P ORndgz **
Ausruf
1 Mark Schwarzaufdruck in c-Farbe Oberrand Platte dgz. tadellos postfrisch, tiefst gepr. Lippschütz BPP, Mi. 180,--
17c P ORdgz. **
Ausruf
2 Mark Schwarzaufdruck Oberrand Platte dgz. tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 300,--
18 P ORdgz. **
Ausruf
18 P ORndgz. **
Ausruf
19,20 **
Ausruf
19X **
Ausruf
3 Mark Schwarzaufdruck Oberrand Platte dgz. tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 350,--
19 P ORdgz. **
Ausruf
3 Mark Schwarzaufdruck Oberrand Platte ndgz. tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 350,--
19 P ORndgz. **
Ausruf
20PORdgz **
Ausruf
20X *
Ausruf
5 Mark Schwarzaufdruck Oberrand Platte dgz. tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 400,--
20 P ORdgz. **
Ausruf
5 Mark Schwarzaufdruck Oberrand Platte ndgz. tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 400,--
20 P ORndgz. **
Ausruf
2, 6, 8 und 10 Pf. Rotaufdruck je Oberrand Walze tadellos postfrisch, Mi. 550,--
21/24 W OR **
Ausruf
2 Pfennig - 2 M. Rotaufdruck, 14 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Fotoattest H.-G. Schlegel BPP "Marken und Aufdrucke sind echt, Mängel sind nicht vorhanden.", Mi. 1.400.-
21/34 **
Ausruf
270
Zuschlag
245
2 Pfennig - 2M. Rotaufdruck, komplett postfrisch, 50 Pfennig Bug, sonst tadellos, 1 M. geprüft Schlegel BPP, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 1.400.-
21/34 **
Ausruf
2 Pfg bis 2 Mark Rotaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.400.-
21/34 **
Ausruf
280
2 Pfg. - 2M. Rotaufdruck, postfrisch komplett, 1M. aus der rechten oberen Bogenecke, teils sign. Dub oder Schlegel, Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei", Mi. 1400,- +
21/34 **
Ausruf
320
21/34 (2) **
Ausruf
850
Ex 2 - 80 Pfg Rotaufdruck, 6 Werte mit Oberrändern, dabei 50 Pfg P OR ndgz, 60 Pfg P OR ndgz und 80 Pfg P OR ndgz, tadellos postfrisch, Kabinett, alle Werte gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.050.-
ex 21/32 OR **
Ausruf
6 Pfg Rotaufdruck, rechte obere Bogenecke mit Walzendruck-Oberrand, Marke tadellos postfrisch, Eckbug im Rand, gepr. Schlegel BPP, Mi. 140.-
22W OR **
Ausruf
Zuschlag
BERLIN
Los 21-40 von 228
Seite 123...12