Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

BIZONE
Los 1-20 von 264
Seite 12...14
Ausruf
1z
Ausruf
ex2/8(4)
Ausruf
3z(2)
Ausruf
3 zI,II,IV
Ausruf
4y (4) **
Ausruf
5z(4) **
Ausruf
6z(2)
Ausruf
10 Pfg amerik. Druck auf z-Papier im gestempelten 6er-Block aus rechter unterer Bogenecke und Plattennummern auf Kabinett-Briefstück mit weiteren Werten, geprüft Hettler BPP, Mi. 200,-
6z(6)Pl.-Nr.
Ausruf
7III **
Ausruf
8z(4) **
Ausruf
15 Pfg. amerikanischer Druck auf x-Papier, Kabinettstück mit Oberrand und fast kompletter Plattenummer "45872" auf Briefstück mit SST HANNOVER Der neue Weg, gepr. Schlegel BPP, Mi. ca. 150.-
8xPL-Nr.
Ausruf
3 Pfg, gez. A, Papier y, gestempelt, 4er-Block, geprüft Hettler BPP, Mi. 300,-
10Ay
Ausruf
10F
Ausruf
3 Pfg AM-Post, englischer Druck, auf Papier y, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "6A", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 132.-+
10Ay Pl.-Nr.(4) **
Ausruf
3 Pfg AM-Post, englischer Druck, auf Papier y, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "6C", tadellos postfrisch, unsigniert, Eckbug im Rand ohne Belang, Mi. 132.-+
10Ay Pl.-Nr.(4) **
Ausruf
3 Pfg AM-Post, englischer Druck, auf Papier y, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "6D", tadellos postfrisch, unsigniert, Bugspur im Oberrand ohne Belang, Mi. 132.-+
10Ay Pl.-Nr.(4) **
Ausruf
6 Pf. AM-Post englischer Druck, orange, linker oberer Eckrand-4er-Block mit Plattennummer IC, postfrisch, Kurzbefund Wehner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200,-.
13Ax Pl **
Ausruf
13Cz(4)
Ausruf
6 Pf. AM-Post englischer Druck, orange, gez. 14½:14¼, linkes oberes Eckrandpaar mit Plattennummer 1B, postfrisch (Randecke beschriftet), Fotobefund Hettler BPP, Mi. 840,-
13Dy Pl.-Nr **
Ausruf
BIZONE
Los 1-20 von 264
Seite 12...14